-
-
Впервые «Салават Юлаев» вышел в финал плей-офф

Алина Амирханова

В пятницу в столице республики Татарстан на «Татнефть-Арене» закончился полуфинал плей-офф между уфимской командой «Салават Юлаев» и вице-чемпионом прошлого сезона казанским «Ак Барсом».

На пятой минуте уфимский чех Михал Микеска воспользовался численным большинством и поразил ворота Роберта Эша. Во втором периоде капитан «юлаевцев» Владимир Антипов при помощи того же Микески доводит счет до 2:0, игра в равных составах. Через две минуты в ворота Александра Еременко отправляет шайбу Петр Чаянек с передач Юкка Хентунена и Андрея Первышина, имея численное преимущество – на скамейках штрафников Константин Кольцов и Андрей Кутейкин. Олег Петров делает результат ничейным.

В третьем периоде «юлаевец» Игорь Волков выводит команду вперед, но недолго радовались гости. За четыре минуты до окончания матча и серии, Уфимцы получают курьезный гол от Евгения Медведева. Позже Еременко признается, что это обидная шайба, которая перечеркнула все его старания, всю работу.

А в овертайме экс-казанцу Алексею Терещенко понадобилось всего 28 секунд, чтобы попасть в финал. «Салават Юлаев» впервые вышел в финал чемпионата плей-офф. «Ак Барс» занял четвертую позицию, «Металлург» – на третьем месте.

В Уфе, на ледовой арене, где желающие могли посмотреть полуфинальные матчи, собралось примерно около семи тысяч болельщиков. В третьем часу ночи в уфимском аэропорту хоккеистов встречали полторы тысячи преданных болельщиков. В Казани на матчах присутствовало более трехсот фанатов.

3 и 5 апреля состоятся матчи между уфимцами и ярославским «Локомотивом», выигравшим полуфинал у чемпиона – магнитогорского «Металлурга», счет в серии 3:0, начало в 19 часов на «Уфа-Арена». 7 апреля игра в Ярославле. Кроме того, если понадобится, матчи пройдут 9 и 11 апреля. Напомним, что серия продолжается до трех побед.

ЦСКА победил "Сатурн", а лидером чемпионата стал "Рубин", одолевший "Зенит"

Вчера в Уфе закончилось первенство РБ по волейболу среди юношей и девушек

29 и 30 марта в Уфе состоится открытое первенство ДЮЦ «Салям» по художественной гимнастике

"Арсенал" лишился защитника перед матчем Лиги чемпионов

В чемпионате России по хоккею определился первый финалист

Открытое первенство Башкирии по технике промальпа выявило лучших верхолазов России

"Салават Юлаев" выиграл третий матч полуфинала у "Ак Барса" в ожесточенной борьбе - 4:3

Сотый матч Бекхэма за сборную Англии завершился поражением от Франции

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

"Локомотив" выиграл второй полуфинальный матч в Магнитогорске

Сборная Англии по футболу получила нового капитана

Алонсо решил уйти в "Феррари"

Лидер "Барселоны" поставил 17-летнего испанца выше Роналдиньо

Чемпионат России и первенство России по трассовому автомоделизму стартует сегодня в Уфе

Итоги ЧМ по фигурному катанию 2008

Предварительные итоги "Конкурса прогнозов: Футбол. Премьер - Лига. 2 - 5 туры"

Детский шахматный турнир «Белая ладья» начинается сегодня в Уфе

Андрей Сидякин: Кто выиграет эту серию, тот и станет чемпионом!

Российские вратари отыграли на ноль первые полуфинальные матчи чемпионата суперлиги

На горных лыжах и с кайтом отправился на рыбалку Александр Вакулов, вице-президент Федерации экстремальных видов спорта РБ