-
-
Волейбольная команда «Уфимочка-УГНТУ» вновь праздновала победу

Алина Амирханова
В прошедшие выходные в спорткомплексе УГНТУ состоялся 16 тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги «А». Уфимская команда «Уфимочка» принимала на домашней площадке липецкий «Индезит».

В этом сезоне команды уже встречались, уфимочки в двух матчах одерживали верх над соперницами. Отметим, что перед игрой уфимский клуб располагался на третьем месте в турнирной таблице, а гости - на девятом. Сейчас уфимская команда вплотную подобралась к лидерам чемпионата – «Тюмени-ТюмГУ» и череповецкой «Северстали», а липецкая обосновалась на 10 месте.

В первом поединке уфимки с трудом одолели волейболисток из Липецка со счетом 3:1 (19:25, 25:21, 26:24, 25:22). В ответной же игре на следующий день наши спортсменки в сухую смогли обыграть гостей – 3:0 (25:21, 25:15, 25:20).

Кстати, 6 марта свой юбилей отмечала диагональная ВК «Уфимочка» Ольга Иванкова.

– Я очень рада, что мы сегодня выиграли. Спасибо девчонкам, что сделали мне такой подарок, – призналась ГОРОБЗОР.РУ Иванкова.

– Как вас поздравила команда?

– Девчонки подарили букеты цветов и конверт. Сестренка Настя, она со мной выступает в «Уфимочке», приехала на тренировку заранее и вручила мне воздушные шары и растяжку «С днем рождения». А еще мне подарили корону, в которой я занималась в этот день. Теперь меня называют королевой.

Следующий тур пройдет в Тюмени 12-13 марта, уфимские спорстменки сыграют с лидером чемпионата России «Тюменью-ТюмГУ».

Башкирская сборная заняла третье место V Зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу

Финальные соревнования V Зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу проходят в Октябрьском

Уфимскому «Уралу» осталось сыграть четыре матча до завершения регулярного чемпионата

В Уфе пройдут Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по ушу

Башкирские сноубордисты завоевали золото и бронзу Первенства России

В Москве состоялся турнир за Кубок России по рукопашному бою

В Уфе состоялось Первенство по двоеборью и четырехборью

В Башкирии состоялся финал зимней спартакиады профсоюзов республики

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Восточной конференции

В Уфе состоялись велосоревнования «Метелица-2011»

«Салават Юлаев» сегодня может выйти в следующий этап плей-офф

В Башкирии стартует турнир по мини-футболу*

В Уфе прошла спартакиада учащихся милицейских классов республики

В Башкирии состоялся V этап Открытого Кубка Башкортостана по горным лыжам среди любителей

В Башкирии пройдет финал зимней спартакиады профсоюзов Башкирии

В Уфе состоялся фестиваль спортивных единоборств спортклуба «Динамо»

Башкирский спортсмен стал чемпионом Европы по биатлону среди юниоров

В Уфе пройдет турнир по кикбоксингу памяти воинов-интернационалистов

Легкоатлет из Белорецка Егор Николаев выступит на Чемпионате Европы

Студенты БГУ стали чемпионами АСБ в дивизионе «Толпар»

В Уфе пройдут велосипедные соревнования «Метелица-2011»

Уфимские мотогонщики заняли второе место четвертого этапа чемпионата страны по мотогонкам на льду

СКА – «Ак Барс»: до двадцатого буллита…

«Уфимочка» оказалась сильнее соперника из Красноярска

«Салават Юлаев» занял второе место в регулярном чемпионате КХЛ

Башкирская команда победила на Первенстве Приволжского федерального округа по рукопашному бою