В Уфе завершился открытый чемпионат города по ушу

Источник: ИА Башинформ

Открытое первенство и чемпионат Уфы среди детей и взрослых по ушу завершились накануне в Уфе. Во второй день чемпионата 110 бойцов из школ и клубов ушу Уфы сошлись в бескомпромиссных поединках в ушу-саньшоу (свободный бой с некоторыми ограничениями).

В общекомандном зачете первое место заняла уфимская школа "Жесткий кулак" под руководством Руслана Бигулова, вторыми стали подопечные тренера Рината Шафеева из ДЮСШ N22, "бронзу" завоевали ребята из школы "Тайкидо" во главе с Русланом Абузаровым.

Президент Федерации ушу Башкортостана Ирек Зарипов отметил, что эти команды завоевали право побороться за призы чемпионата Башкортостана по ушу-саньшоу, который состоится в Уфе 23-24 февраля. В нем также примут участие спортсмены из всех клубов республиканской Федерации, команды гостей из соседних регионов и представители некоторых других видов восточных единоборств. По его итогам будет сформирована команда для выступления на аналогичном чемпионате Приволжского федерального округа в конце февраля - начале марта 2008 года.

Стерлитамакская студентка Диляра Шахмаева стала серебряным призером чемпионата мира по карате.

10 февраля в Уфе, как и в других городах страны, состоится «Лыжня России-2008»