-
-
В Уфе завершился Чемпионат России по лыжному двоеборью

Лилия Мурсалова, Республиканский молодежный информационный центр
С 17 по 22 марта в Уфе прошел Чемпионат России по лыжному двоеборью, в котором приняли участие более 60 сильнейших спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Мурманска, республик Башкортостан и Татарстан, Московской, Ленинградской, Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Башкортостан представили воспитанники СДЮШОР №33 Уфы Сергей Масленников, Дамир Хинсертдинов, Эрнест Яхин, Дмитрий Жарков, Вадим Гарифуллин, Виталий Артюхин, Филипп Карпов, Дмитрий Исаев.

18 марта прошли соревнования на трамплине и лыжная гонка на 10 километров. Чемпионом России по лыжному двоеборью стал уфимец Сергей Масленников. Москвич Константин Воронин занял второе место. На третьем месте расположился Иван Панин из Лениногорска.

20 марта состоялись командные соревнования. Победу в этот день праздновала первая команда Москвы (Михаил Баринов, Вячеслав Барков, Константин Воронин, Алексей Баранников). Команда Республики Татарстан (Нияз Набиев, Иван Панин, Алексей Соловьев, Денис Исайкин) заняла второе место. Команда Башкортостан-1, в составе которой выступили Эрнест Яхин, Сергей Масленников, Дмитрий Жарков и Дамир Хинсертдинов, расположилась на третьем месте. А вторая команда Башкортостана (Виталий Артюхин, Вадим Гарифуллин, Филипп Карпов, Дмитрий Исаев) заняла девятое место.

22 марта прошли соревнования на трамплине К-90 и лыжная гонка на 7,5 километра. По итогам соревнований первое место занял москвич Константин Воронин, второе место – Иван Панин из Лениногорска, на третьей ступени пьедестала почета расположился уфимец Сергей Масленников.

Нападающий нефтекамского «Тороса» Евгений Туник дал интервью ГОРОБЗОР.РУ

Башкирский спортсмен завоевал золото турнира по боксу среди юношей

Дубль команды «Уфимочка» стремится попасть в высшую лигу «Б»

Соперником «Салавата Юлаева» по финалу стал «Металлург»

В Башкирии создается структура для подготовки горнолыжников

«Салават Юлаев» продолжает борьбу за выход в финал конференции с «Ак Барсом»

В Уфе соберутся сильнейшие двоеборцы России

Клюшку нападающего «Салавата Юлаева» Александра Радулова купили на аукционе за 8700 рублей

В Уфе пройдут Неолимпийские игры для любителей зимнего экстрима

Пятиборец Андрей Панькин стал третьим на Кубке России

«Салават Юлаев» упустил шанс выиграть полуфинал конференции уже сейчас

Башкирский спортсмен Дмитрий Васильев завоевал бронзу Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина

«Уфимочка-УГНТУ» разделила очки с лидером чемпионата России ВК «Тюмень-ТюмГУ»

Уфимский ХК «Толпар» стартовал в плей-офф победой

«Салават Юлаев» одержал третью победу в серии игр с казанским «Ак Барсом»

В Башкирии стартовала III комплексная Спартакиада инвалидов республики

В Уфе состоится финал чемпионата города по хоккею с шайбой

Волейболистки «Уфимочки» готовы к бою с лидером чемпионата России

В Уфе пройдет Открытый всероссийский супертурнир по жиму штанги лежа

Башкирская сборная по тхэквондо заняла первое место на фестивале олимпийских единоборств в Ульяновске