В Уфе завершился чемпионат города по классическим шахматам среди ветеранов

Источник: ИА Башинформ

Чемпионат города по классическим шахматам среди ветеранов завершился накануне в Уфе. Турнир стартовал 22 января и проходил в Республиканской детско-юношеской спортивной школе по шахматам Министерства образования РБ.

Как сообщила главный судья соревнований Роза Идрисова, на каждую партию отводилось полтора часа, а призовые места и победу в первенстве оспаривали 34 шахматиста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) с квалификационным уровнем не ниже первого разряда.

По итогам девяти туров "бронзу" среди женщин завоевала Раиса Янгуразова, второе место заняла Асия Шайхутдинова, чемпионкой стала кандидат в мастера спорта Татьяна Хрусталева. Третье место среди мужчин занял Ренат Гумеров, второе - Раиф Чураев, а первое - мастер ФИДЕ Альберт Илькин.

Вчера уфимский «Салават Юлаев» с трудом выиграл у «Нефтехимика»

Названы победители городского турнира «Золотая шайба»

ВК "Урал" проиграл чемпиону России на своей площадке

В Уфе завершился открытый чемпионат города по ушу

Илья Дроздов - второй на Мемориале Владимира Цыброва

Николай Красников и Станислав Архипов - в финале чемпионата мира по мотогонкам на льду

Стерлитамакская студентка Диляра Шахмаева стала серебряным призером чемпионата мира по карате.

10 февраля в Уфе, как и в других городах страны, состоится «Лыжня России-2008»