-
-
В Уфе закрыли летний баскетбольный сезон

Дмитрий Слезин

В минувшие выходные в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» прошел Кубок Федерации баскетбола. В соревнованиях принимали участие все желающие.

За место лидеров среди мужчин боролись баскетболисты «Чэ Ка» и «Aldo Apache». «Чэ Ка» сразу взяли игру в свои руки, а вот «Aldo Apache» оставалось лишь фолить и защищаться. Закидав кольцо соперника с преимуществом в пять очков, «Чэ Ка» отправились домой с Кубком федерации баскетбола (10:5).

У юношей «Гефест» набрел на «Команду мечты». Ребята были явно не готовы к такому столкновению. Все игроки от «Команды мечты» по очереди реализовывали проходы под кольцо с положительным результатом. Итоговый счет 8:2. «Команда мечты» получала заслуженную награду уже под проливным дождем.

У девушек первое место заняли «Djamp girls», второе место досталось баскетболисткам из команды «Чпокс».

Кубок федерации стал завершающим мероприятием этого сезона по уличному баскетболу. Но ребятам рано расслабляться, ведь впереди их ждет Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», Ассоциация студенческого баскетбола, Кубок города Уфы и многое другое.

ХК «Салават Юлаев» потерпел второе поражение

17 медалей завоевали башкирские спортсмены на Паралимпийских играх в Лондоне

Башкирский спортсмен Михаил Зимин – чемпион Паралимпийских игр

Первую игру в сезоне ВК «Урал» проиграл краснодарскому «Динамо»

Питерский «Петротрест» обыграл ФК «Уфа»

«Салават Юлаев» уступил в серии буллитов подмосковному «Витязю»

Вчера на Паралимпийских играх россияне завоевали 12 медалей

Флаг VI Международных детских игр покорит Олимп

Игрок премьер-лиги Никита Маляров передан в аренду футбольному клубу «Уфа»

«Уфимочка» выиграла международный турнир по волейболу в Болгарии

Сборная России поднялась на второе место в общекомандном зачете на Паралимпийских играх

ФК «Уфа» выступит в Санкт-Петербурге против «Петротреста»