-
-
В Уфе стартовал Общероссийский проект «Мини-футбол в вузы»

Артем Кашуба, Федерация футбола РБ

С 14 по 19 декабря в Уфе проходит Общероссийский проект «Мини-футбол в вузы» в Башкирии. Впервые подобный турнир проходил весной этого года, где принимали участие 13 сильнейших студенческих команд республики.

Победителем, неожиданно для многих, стала команда Башкирского Института Физической Культуры. Второе место тогда заняли представители Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы, они являются многократными победителями студенческих соревнований по мини-футболу. Третью строчку заняла очень крепкая команда Стерлитамакского Института Физической Культуры. Студенты уфимского Государственного Нефтяного Технического Университета неожиданно стали четвертыми, ведь эта команда считается одной из самых дисциплинированных в республике. По итогам сыгранных игр, БИФК представлял нашу республику в финале Уральского региона, где завоевал второе место. Но, несмотря на достойный результат, они не смогли выйти во Всероссийский финал.

В сезоне 2009-2010 гг. не имеют право участвовать профессионалы из футбола и мини-футбола, поэтому уровень команд выравнивается. Большую восьмерку в этом году составили команды: БИФК, БГПУ, СИФК, УГНТУ, УГАТУ, БГАУ, ВЭГУ и БГМУ. Конкуренцию им попытаются составить футболисты БГУ, УГАИ, МГГУ им. Шолохова, СГПА, УГАЭС, УГЮА. Думаю, что и на этот раз нас могут ждать сюрпризы.

Мужская сборная России выиграла серебро в эстафете

"Салават Юлаев" обыграл "Барыс" со счетом 4:1

«Юные спецназовцы» Башкирии приняли участие в борьбе за Кубок России по контактному каратэ, кикбоксингу и ориенталу

Максим Чудов не дотянул до пьедестала Кубка мира

В Уфе подвели итоги фестиваля «Туристские хроники»

КХЛ: Сегодня «Салават Юлаев» сыграет в Магнитогорске с «Металлургом»

Республиканский турнир по национальной спортивной борьбе курэш

В Уфе пройдет открытое Первенство Башкирии по художественной гимнастике

В Уфе пройдет состязание на Кубок Республики Башкортостан по пауэрлифтингу

В Нижнекамске пройдет Первенство ПФО по армспорту

КХЛ: «Салават Юлаев» одержал верх над челябинским «Трактором»: 4:1

Башкирские спортсменки заняли второе место на Кубке России по боксу

В первом круге Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» лидирует Башгосуниверситет

В Уфе прошел Чемпионат России по рукопашному бою

КХЛ: «Салават Юлаев» недооценил «Автомобилист»

«Уфимочка-УГНТУ» одержала две уверенных победы на выезде в Череповце

В Уфе проходит волейбольный турнир среди руководителей правоохранительных органов республики

КХЛ: «Салават Юлаев» одержал победу над «Барысом»

В Уфе стартовал волейбольный турнир памяти генерал-майора Эмира Нигамедзянова

Уфимские юные хоккеисты с международного турнира «Золотая шайба» привезли бронзу

Форварду ХК «Салават Юлаев» Сергею Зиновьеву болельщики вручили шляпу

КХЛ: «Салават Юлаев» победил новокузнецкий «Металлург»

В Уфе состоится официальное открытие чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»