В Уфе прошло Первенство России по каратэ

Лилия Мурсалова, Республиканский молодежный информационный центр

В Уфе, в Школе высшего спортивного мастерства, завершилось Первенство России по стилевому каратэ среди детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских клубов физической подготовки.

За звание лучших боролись 16 команд из городов Уфа, Стерлитамак, Дюртюли, Нефтекамск, Новосибирск, Салехард (ЯНАО), Нягань (ХМАО), Уфимского района, Самарской, Волгоградской, Челябинской, Оренбургской областей. Всего участвовало 582 спортсменов.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Детско-юношеской спортивной школы № 12 города Уфы, второе – спортивный клуб «Шотокан» города Стерлитамак, третье – спортивный клуб города Уфы «Северный».

КХЛ: «Салават Юлаев» возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата, обыграв «Металлург»

Сборная России обыграла сборную Словении 2:1

Сегодня в уфимском ресторане «Планета суши» пройдет прямая трансляция игры футбольных сборных России и Словении*

Башкирские спортсменки привезли медали с Первенства России по вольной борьбе

Уфимские спортсмены заняли первые места в зональном Первенстве России по шорт-треку

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» 5:0

Башкирские спортсмены – среди первых по шашкам

Башкирские футболисты не попали на Кубок «Надежда»

Башкирские спортсмены показали хороший результат на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию