ГОРОБЗОР.РУ
Спартакиада учащихся милицейских классов республики, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась в Уфе 24 февраля.

В состязаниях приняли участие больше 200 учащихся 10 и 11 милицейских классов школ Уфы: №42, №157, лицея № 96, школы №11 города Нефтекамск, №5 города Стерлитамак, №6 города Кумертау, №2 города Агидель, башкирской гимназии №25 города Салават.

За успехами ребят наблюдали министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант милиции Игорь Алёшин, руководство и командно-преподавательский состав Центра профессиональной подготовки МВД по РБ, директора школ, кураторы милицейских классов ОВД по РБ.

В конце прошлого года на территории Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Башкортостан был сдан в эксплуатацию стрелковый комплекс общей площадью более 400 квадратных метров. Именно здесь проходили основные этапы спартакиады: сборка-разборка автомата Калашникова и пистолета Макарова, соревнования по стрельбе.

Кроме того, будущие милиционеры показали свое мастерство в челночном беге, подтягивании, перетягивании каната, прыжках через скакалку, эстафете «Веселые старты».
После подведения итогов и вручения призов и дипломов состоялся праздничный концерт, сообщили ГОРОБОР.РУ в пресс-службе МВД по РБ.

Команда школы №11 города Нефтекамск заняла 1 место, уфимской школы №157 – 2 место, стерлитамакской школы №5 – 3 место.

Фото предоставлено пресс-службой МВД по РБ

В Уфе состоялся фестиваль спортивных единоборств спортклуба «Динамо»

Башкирский спортсмен стал чемпионом Европы по биатлону среди юниоров

В Уфе пройдет турнир по кикбоксингу памяти воинов-интернационалистов

Легкоатлет из Белорецка Егор Николаев выступит на Чемпионате Европы

Студенты БГУ стали чемпионами АСБ в дивизионе «Толпар»

В Уфе пройдут велосипедные соревнования «Метелица-2011»

Уфимские мотогонщики заняли второе место четвертого этапа чемпионата страны по мотогонкам на льду

СКА – «Ак Барс»: до двадцатого буллита…

«Уфимочка» оказалась сильнее соперника из Красноярска

«Салават Юлаев» занял второе место в регулярном чемпионате КХЛ

Башкирская команда победила на Первенстве Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Нежданная сухая победа уфимского «Урала» подняла его на девятое место

СКА добился очередной домашней победы

В Уфе пройдет Суперлига по мотогонкам на льду

«Салават Юлаев» проиграл в Минске

Либеро ВК «Кузбасс» Виталий Евдошенко: Кемерово ни в какое сравнение не идет с Уфой

Доигровщик ВК «Кузбасс» Владимир Мельник: С Уфой меня связывают теплые чувства

«Урал» обыграл своего соседа по турнирной таблице

В Уфе проходит турнир по мини-футболу на Кубок АНК «Башнефть»

Последнюю домашнюю серию «регулярки» СКА начал с победы

«Салават Юлаев» отметил одиннадцатую победу подряд в КХЛ

Канадские хоккейные специалисты побывали в башкирском Салавате

В Уфе состоялось первенство Приволжского федерального округа по кудо*

Баскетболисты из Салавата и Уфы выиграли путевки в финал Приволжского федерального округа

В Уфе пройдет первенство ПФО по рукопашному бою

В Уфе пройдет турнир по боксу

В Уфе пройдет турнир по мини-футболу на Кубок «Башнефти»

«Уфимочка-УГНТУ» радует болельщиков

Уфимский «Урал» уступил одинцовской «Искре»