Три главных итога после первого турнира «Салавата Юлаева»

Стал известен состав ХК «Салават Юлаев» на День болельщика-2018

Первый трофей Николая Цулыгина

Чем Николай Цулыгин отличается от Эркки Вестерлунда?

«Салават Юлаев» вышел в финал Кубка Губернатора Челябинской области

«Уфа» вырвала ничью на последних секундах второго тайма и прошла в четвертый раунд Лиги Европы

«Уфа» сыграет ответный матч с «Прогресом» в квалификации Лиги Европы

Цулыгин должен найти место Умарку

Рустам Хабиров, Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Очередной третий тур Лиги 33 по баскетболу оказался богатым на события. Команды уже провели два тура и, как следствие, узнали сильные и слабые стороны друг друга. Потому игры третьего тура, без сомнения, выдались более зрелищными и результативными, по сравнению с предыдущими турами.

Достаточно сказать, что в группе «В» произошла своеобразная сенсация – в отличие от прошлых двух туров, команда «Пушка с права» в этот раз заняла в своей группе только второе место. Потеснили лидера чемпионата оранжевые из «Уфабаскет». Также вместе с «Уфабаскет» и коллективом «Пушка с права» в плей-офф из группы «B» вышли команды «Nice» и «TopGun». Что касается группы «A», сенсаций здесь не было. Как и в предыдущих турах, команды «Старички», «От души»,«Альдо Апачи» и «R2CREW» вполне уверенно преодолели групповую стадию.

Наиболее результативными играми третьего тура оказались четвертьфинальные матчи. Сразу три команды с большим отрывом в счете одолели своих соперников. «Уфабаскет» выбила из плей-офф команду «R2CREW» (14:4). Парни из коллектива «От души» в матче с «Nice» играли действительно от души, итоговый счет на табло после матча являлся лишним тому подтверждением – 10:3. «Пушка с права» со счетом 11:3 победила «Альдо Апачи». Команды-фавориты уверенно преодолели четвертьфинальные матчи.

В полуфинале победы с крупным счетом продолжились. «Старички» не смогли устоять против атакующих комбинаций «Пушек с права» (4:12) и пропустили их в финал третьего тура лидера чемпионата. В эти же минуты на втором корте в игре с командой «От души» в финал упорно пробивался «Уфабаскет». Напомним, что в первые два тура сделать это команде не удавалось. Матч оказался нервозным и запомнился рядом столкновений на площадке, оно и неудивительно – на кону выход в финал. В итоге, крепче нервы оказались у баскетболистов из коллектива «Уфабаскет» – 13:7.

Таким образом, в главном матче третьего тура Лиги 33 встретились соседи по групповому этапу – «Уфабаскет» и «Пушка с права». Для «пушек» третья победа означала безоговорочное лидерство в чемпионате, а для оранжевых победа в финале, в который так долго стремились, была делом чести. Настрой команд отразился на игре. Явного лидера на площадке не было, хотя «Пушка с права» периодически выходила вперед. Кульминацией игры стал конец матча. За 40 секунд до конца основного времени счет на табло был 12:12, и с трибун все чаще слышались возгласы «овертайм!». Но, как выяснилось несколько секунд спустя, доводить игру до овертайма в планы команды «Пушка с права» не входило. Буквально за 20 секунд до финального свистка синие забросили мяч в корзину, и вырвали победу – 13:12.

Четвертый тур Лиги 33 состоится 17 июля в 19:30 в уфимском Центре уличного баскетбола «Кашкадан».

Хоккеисты клуба «Салават Юлаев» готовятся к предстоящему сезону

Еще один легионер появился в футбольном клубе «Уфа»

В Уфе стартуют соревнования Planeta Basket

В Башкирии пройдут международные соревнования по спидвею памяти Дамира Сайфутдинова

Жителей Башкирии приглашают на «Турфест-2014»

Подведены итоги Первенства Башкортостана по баскетболу 3x3

Футбольный клуб «Уфа» усилился двумя игроками из Белоруссии и Боснии и Герцеговины

Уфимский стадион «Динамо» готовится принять матчи футбольной премьер-лиги

В Башкирии завершились футбольные детские состязания «Локобол-2014-РЖД»

В Уфе завершился второй тур лиги 33 по баскетболу

Региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» пройдет в Аше

Уфимские футболисты сыграли с московским ЦСКА

Началась продажа абонементов на молодежный Кубок мира по хоккею 2014 в Уфе

Чемпионка мира по фехтованию на колясках Альбина Курамшина в гостях у ГОРОБЗОР.РУ

Уфимская гимнастка в составе сборной Башкирии завоевала «бронзу» на Спартакиаде в Пензе

На Юношеских Олимпийских играх в Китае выступит уфимка Аделина Ибатуллина

В Уфе пройдут пятые летние Корпоративные Игры на Кубок мэра

Никита Безлихотный - новый игрок футбольного клуба «Уфа»

Тренер ХК «Толпар» Венер Сафин: Команда обновилась наполовину

Потенциальных новичков футбольного клуба «Уфа» просмотрят на сборах в Кратове

В Башкирии пройдет XI чемпионат России по спортивному туризму на спелеодистанциях

В Уфе проходит первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет

Юные хоккеисты из Башкирии поучатся мастерству у Павла Дацюка*

В Уфе пройдет I Всемирный студенческий чемпионат по кикбоксингу

Бразильские футболисты продлили контракты с ФК «Уфа»

В конце июля в Уфе пройдет Кубок ХК «Салават Юлаев»

Футбольный клуб «Уфа» подписал бразильского игрока Марсиньо

Футболисты «Уфы» готовятся к предстоящему сезону в премьер-лиге

В Башкирии пройдет Чемпионат по рыболовному спорту

Уфимские фехтовальщики – чемпионы Европы

Уфимские рапиристы Арсланов и Загидуллина стали призерами чемпионата Европы в Грузии

Хоккеисты «Толпара» приступили к тренировкам после отпуска

Футболистки «Уфы» вызваны в сборную России

Башкирский рапирист Тимур Арсланов взял «бронзу» на молодежном чемпионате Европы