-
-
В Уфе прошел II тур чемпионата России по уличному баскетболу

Федерация баскетбола РБ
В Уфе состоялся II тур регионального этапа чемпионата России по уличному баскетболу. Благодаря поддержке Министерства молодежной политики и спорта РБ и радиостанции Dfm в Центре уличного баскетбола «Кашкадан» собрались сильнейшие команды республики, чтобы на площадке доказать свое превосходство.

Напомним, чемпионат состоит из четырех туров. Победителем чемпионата будет признана та команда, которая по итогам всех туров наберет наибольшее количество очков. Лучшая команда представит Республику Башкортостан в Финале чемпионата России по уличному баскетболу, который пройдет в Москве в конце июля.

В младшей категории (юноши до 17 лет) призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла команда «Flash», на втором – «West Crew», 3-4 места разделили «Неадекват» и «Just Team». Кроме них, в этой категории усаешно сыграли команды «Чпокс», «Салаватские бульдоги», «Шляпа» и «Harlem». В финале «West Crew» уступил «Flash» в три очка – 8:11.

У мужчин в категории «18+» соревнования проходили в более упорной борьбе и продлились до полуночи. Лидер турнира – команда «Хай-Топ» не дала усомниться в своем превосходстве и заняла в туре первое место. Второй стал «Центр», 3-4 места разделили «LJ» и «West Coast». Среди других участников турнира отметим экстравагантность их названий: «Арматура», «ЛДПР рулит», «Старички», «Киты», «Картель», «Волчья стая», «Кроссовок» или «Альдо Апачи». Здесь в финале превосходство «Хай-Топ» над «Центром» было более ощутимым – 14:9.

Следующим соревнованием станет Кубок вызова – турнир для всех желающих, не участвующих в чемпионате, В рамках Кубка вызова состоится конкурс по броскам сверху Slam Dunk Contest. Мероприятие состоится 30 июня в 19:30.

Победители конкурсов и чемпионата получат призы о партнеров проекта: интернет и кабельное телевидение Дом.ру, сеть ресторанов быстрого обслуживания «Ростикс KFC», магазин «Найк» и компания «Форте ВД».