В Уфе проходит первая зимняя Спартакиада молодежи России ПФО

Алина Амирханова

В Уфе проходит первая зимняя Спартакиада молодежи России Приволжского федерального округа. В рамках Спартакиады стартовали соревнования по биатлону среди юниоров и юниорок. Участвуют 10 команд: Кировская, Саратовская, Ульяновская области, Пермский край, республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия и Чувашия. Уже завершились спринт и пасьют. Юниоры бежали спринт на 10 км, юниорки – на 7.5 км. Среди юниоров первым стал башкирский спортсмен Александр Жирный. На втором и третьем месте – Евгений Петров и Никита Мерзляков, выступающие за Чувашию и Удмуртию соответственно. Среди юниорок также завоевала «золото» стреляющая лыжница, представляющая нашу республику, Мария Федорова. Валентина Назарова из Удмуртии и Инна Куржанова из Пермского края заняли второе и третье места соответственно. В пасьюте Александр Жирный также остался лидером, на третьем месте уфимец Сергей Кугубаев. Среди юниорок в пасьюте наши спортсменки не вошли в число призеров.

Завтра в СОКе «Биатлон» в 11 часов пройдет индивидуальная гонка юниоров на 15 км и юниорок на 12.5 км. 17 февраля в 11 часов состоятся эстафетные гонки.

С 24 по 28 февраля в Уфе в ОО ФСО «Динамо» пройдет Открытый Чемпионат РБ по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова

В Уфе пройдет Зимняя спартакиада среди молодежных команд предприятий и организаций