«Ничья оставила неприятный осадок» - Сергей Семак о домашнем матче с ЦСКА

Николай Цулыгин рассказал о первых шагах на посту главного тренера ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» 10 лет назад впервые завоевал чемпионский титул

Стало известно имя главного тренера ХК «Салават Юлаев»

22 апреля в Сибае стартует Аструм Сибайский полумарафон

Дмитрий Лисицкий, пресс-атташе Федерации баскетбола

12 июня состоялись Кубок города Уфы и официальное открытие Центра уличного баскетбола, приуроченное к юбилейному 20 Дню независимости России и Дню города Уфа.

Центр великолепен – он оснащен двумя стандартными баскетбольными площадками, двумя стритбольными кортами и профессиональным оборудованием, трибунами, раздевалками.

Любителей здорового образа уличной баскетбольной жизни поздравили с приобретением постоянной прописки в ЦУБе в парке «Кашкадан» и пожелали здоровья, удачи в игре и бережного отношения к созданному центру заместитель главы столичной администрации Алексей Ощепков, председатель Национального банка РБ Рустэм Марданов и другие уважаемые официальные лица. За ходом соревнований по уличному баскетболу следил мэр города Уфы Павел Качкаев.

У стритбольного движения республики и Центра уличного баскетбола «Кашкадан» появился свой гимн, который написал Дмитрий Боч. Запоминающийся речитатив гимна стритбола и ритмичную музыку улицы от DJ Supreme and DJ Fun.N.Y подхватила брейк-данс команда «Нонсенс», подарившая игрокам и зрителям свой зажигательный номер.

Всего в турнире приняло рекордное количество команд разных полов и возрастов – 257, а это более одной тысячи любителей великолепной и доступной для каждого игры. В турнире принимали участие не только уфимские спортсмены. Достойную игру показали команды из Стерлитамака, Благовещенска и интернациональная команда из студентов нефтяного университета, уроженцев африканских стран Экваториальная Гвинея и Республика Чад.

Победителем стала команда «Хайтоп», которая была финалистом мужского турнира (старше 18 лет) Кубка города в прошлом году, но не праздновала победу. Второе место заняла команда «Феникс». Бронзовыми призерами стали игроки «Газмяса». Отлично смотрелись на пьедестале «Блондинки» – победительницы женского Кубка (девушки старше 18 лет). Вторыми и третьими в этой части турнира стали «Сквер таймс» и «Тим».

Кубок получили и «Красавцы» – мальчики 13-15 лет. Они опередили в турнире сверстников из команд «Уфа-96» и «Уфа-97». Юношеский турнир в категории 15-17 лет выиграла команда «Flash», составленная из воспитанников СДЮШОР №2 – чемпионов России своего возраста. Вторыми стали «Magic game», третьи – «LNS».

Девочки 13-15 лет из команды «Fast ball» были более удачливыми, чем их сверстницы из «Приозерного» и «Street girls», занявшими 2 и 3 места соответственно. Очень звучное название у победительниц категории «девушки 16-17 лет» – «Чпокс!». Им удалось обойти опытных девушек из команды «Барвиха». Не оправдали свое название девушки из «The best», став третьими.

В VIP турнире команды расположились в следующем порядке: «Башкирэнерго», «Сбербанк», «Магазин Фотограф».

Кроме памятных медалей и кубков, призеры соревнований получили ценные призы от партнеров мероприятия: компании «Форте ВД», «Уфанет», фитнес-центра «Королеf», магазинов «Найк», сети быстрого питания «Ростикс».

По итогам Кубка города определились команды для участия в первом туре регионального чемпионата России по уличному баскетболу, который пройдет в ЦУБ «Кашкадан» в следующие выходные 19 июня в 11:00.

В Уфе состоялись Чемпионат и Первенство России по теннису на колясках

В Башкирии прошел чемпионат республики по лапте

На День города в Уфе пройдет турнир по пляжному волейболу

12 июня в Уфе пройдет Открытый Кубок города по уличному баскетболу

Башкирская семья принимает участие в семейных стартах в Анапе

Прием работ для участия в международном Фестивале спортивного кино проходит до 20 июня