-
-
В чемпионате России по хоккею определился первый финалист

Источник: Lenta.ru

Ярославский "Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России по хоккею, выбив из борьбы прошлогоднего чемпиона магнитогорский "Металлург". Железнодорожники выиграли полуфинальную серию в трех матчах. В решающей игре, которая состоялась в Ярославле, "Локомотив" добился победы по буллитам со счетом 2:1.

Игра проходила с небольшим преимуществом хозяев льда, однако в основное время добиться победы им не удалось. "Локомотив" открыл счет в начале второго периода, когда форвард ярославцев Алексей Михнов выкатился из-за ворот Трэвиса Скотта и сумел протолкнуть шайбу в сетку.

"Металлург" отыгрался через шесть минут. После передачи Игоря Королева защитник "Магнитки" Мартин Штрбак от синей линии нанес бросок по воротам Семена Варламова, а капитан гостей Равиль Гусманов удачно подставил клюшку, изменив направление полета шайбы.

В оставшиеся полтора периода основного времени и десять минут овертайма ни одной из команд отличиться не удалось. В итоге судьба встречи решилась в серии буллитов. В составе "Магнитки" лишь Игорю Мирнову удалось реализовать свою попытку, а броски Яна Марека и Равиля Гусманова Варламов отбил. "Локомотиву" же потребовалось всего две попытки, поскольку и Збынек Иргл, и Сергей Коньков были точны.

В финальной серии "Локомотив" встретится с победителем другого полуфинала, в котором уфимский "Салават Юлаев" играет с казанским "Ак Барсом". В этой серии счет пока 2-1 в пользу башкирской команды.

Сотый матч Бекхэма за сборную Англии завершился поражением от Франции

Сборная России по футболу потерпела разгромное поражение от румын

"Локомотив" выиграл второй полуфинальный матч в Магнитогорске

Сборная Англии по футболу получила нового капитана

Алонсо решил уйти в "Феррари"

Лидер "Барселоны" поставил 17-летнего испанца выше Роналдиньо

Чемпионат России и первенство России по трассовому автомоделизму стартует сегодня в Уфе

Итоги ЧМ по фигурному катанию 2008

Предварительные итоги "Конкурса прогнозов: Футбол. Премьер - Лига. 2 - 5 туры"

Детский шахматный турнир «Белая ладья» начинается сегодня в Уфе

Андрей Сидякин: Кто выиграет эту серию, тот и станет чемпионом!

Российские вратари отыграли на ноль первые полуфинальные матчи чемпионата суперлиги

На горных лыжах и с кайтом отправился на рыбалку Александр Вакулов, вице-президент Федерации экстремальных видов спорта РБ