MOEX 69.3575 0.2275
НЕФТЬ 68.67 -0.71
-
-
В Башкирии стали известны победители Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд

ГОРОБЗОР.РУ по информации Федерации баскетбола РБ

В минувшие выходные в спортивном зале уфимского СДЮСШОР №2 состоялся последний тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» среди женских команд.

Напомним, перед заключительными играми студентки педагогического и нефтяного университетов, имея на своем счету по 12 очков, являлись основными претендентками на золотые медали турнира. На третьем месте располагалась команда БГАУ.

В первый день соревнований аграрный университет довольно уверенно обыграл команду БГУ (76:42), и тем самым сохранил интригу в борьбе за серебряные медали турнира. А вот баскетболисткам педагогического университета, которые следом за студентками аграрного проводили матч с командой нефтяного университета, победить не удалось. Со счетом 78:45 победу в этой игре одержала команда УГНТУ.

Борьба за медали чемпионата на следующий день продолжилась. Студентки аграрного встретились с лучшей по результативности командой сезона – нефтяным университетом. С первых же минут лидер чемпионата начал уверенно набирать очки в игре, и серьезного сопротивления со стороны конкурентов до конца матча не встретил – 100:34. Добавим, что ранее на паркете также встречались команды БГУ и УГАТУ. Эти коллективы разыгрывали 4-5 место. На последней минуте со счетом 47:45 победу вырвали студентки Башкирского государственного университета, и заняли в итоге 4 место в чемпионате.

Таким образом, победителем Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд в Республике Башкортостан в сезоне 2013-2014 стал коллектив нефтяного университета. Команды БГПУ и БГАУ набрали по 13 очков, однако по результатам личных встреч, серебряные медали турнира достались команде БГАУ. Сразу же после завершения игр состоялась торжественная церемония награждения призеров чемпионата.

Итоги чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Толпар» среди женских команд

1 место – УГНТУ 16 очков

2 место – БГАУ 13 очков

3 место – БГПУ  13 очков

4 место – БГУ 10 очков

5 место – УГАТУ 8 очков

В Уфе проходит Международный турнир по боксу памяти генерала-майора милиции Рауля Файрузова

Бобслеист Александр Зубков станет знаменосцем на церемонии открытия Олимпийских игр

В Сочи уже начались Олимпийские игры – фото из олимпийской столицы

В Сибае пройдет первенство РБ по баскетболу среди юношей и девушек

Уфимец Дмитрий Колтаков стал победителем второго этапа личного Чемпионата мира по мотогонкам на льду

Уфимский гонщик Егор Мышковец завоевал серебро личного Первенства среди юниоров по мотогонкам на льду

В Башкирии пройдет День хоккея

Нефтекамский «Торос» скрестил клюшки с краснодарской «Кубанью»

За кого будут болеть спортсмены Башкирии на Олимпиаде

Башкирские спортсменки впервые взяли «золото» Кубка России по современному пятиборью

В Башкирии прошел Третий этап IV Кубка Башкортостана по горным лыжам и сноуборду

Уфимский бойцовский клуб «Jaguar» начал набор ребят в группу тайского бокса Muay Thai*

Пять паралимпийцев из Башкирии поедут на игры в Сочи

Башкирский спортсмен-инвалид завоевал два «золота» на чемпионате мира по плаванию

Волонтеры Игр заряжают Сочи олимпийским драйвом

Уфимские летающие лыжники удачно выступили дома на Кубке России

В Уфе пройдет хоккейный турнир «Золотая шайба»

В Башкирии принимают «закон о болельщиках»: наказания строже, штрафы выше

Зональный этап «КЭС-БАСКЕТ» в Янауле принес победу местной команде юношей

На зональном этапе Школьной баскетбольной лиги калтасинцы завоевали две бронзы

Уфимский сноубордист получил путевку на Олимпийские игры

«Салават Юлаев» во Владивостоке уступил «Адмиралу»

Волейболисты «Урала» в финале Кубка России

Уфимские футболисты уступили швейцарскому клубу

На Олимпийских и Паралимпийских играх будут работать башкирские телевизионщики

Уфимский хоккеист будет запасным в составе сборной России по хоккею на Олимпийских играх

«Салават Юлаев» обыграл «Амур» с минимальным счетом

Уфимский шорт-трековец Дмитрий Мигунов отправится на Олимпийские игры вместо Евгения Козулина

Зональный этап Школьной баскетбольной лиги в Зианчуринском районе

В Буздякском районе прошел зональный этап чемпионата Школьной баскетбольной лиги

Башкирский бобслеист Ильвир Хузин: Мечта каждого спортсмена - выступить на Олимпиаде

Уфимцев приглашают на открытый чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

Уроженка Межгорья биатлонистка Ольга Вилухина выступит на Олимпийских играх

В Уфе пройдет финал первенства юниоров по мотогонкам на льду

Волейболист «Урала» немец Бьорн Андрэ примет участие в «Матче звезд»

Шесть хоккеисток уфимской «Агидели» сыграют на Олимпийских играх

Башкирскому борцу не хватило лишь 1 очка, чтобы взять «золото» в турнире по греко-римской борьбе