-
-
В Башкирии пройдет финал Всероссийской зимней Универсиады-2012

ГОРОБЗОР.РУ
С 25 февраля по 27 марта в Башкирии будут проходить финальные соревнования Всероссийской зимней универсиады 2012 года.

Всего в программе зимней универсиады – 7 видов спорта, соревнования по 6 видам пройдут в нашей республике, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в информационно-аналитическом отделе администрации Уфы.

Соревнования по горнолыжному спорту пройдут с 25 февраля по 1 марта в горнолыжном комплексе «Уязы-Тау», здесь же с 1 по 5 марта пройдут состязания по сноуборду.

В СОК «Биатлон» Уфы с 8 по 14 марта пройдут соревнования по биатлону, с 13 по 19 марта – по лыжным гонкам.

Хоккеисты будут состязаться с 12 по 20 марта в трех городах: в Уфе – спортивный комплекс «Юлаевец» (микрорайон Шакша»), универсальная спортивная арена «Уфа-Арена», в Нефтекамске – городской Ледовый дворец, в Салавате – спортивно-концертный комплекс «Салават».

Соревнования по спортивному ориентированию пройдут с 22 по 27 марта в туристско-спортивном оздоровительном лагере «Локомотив» поселка Юматово Уфимского района.

Официальное открытие универсиады состоится 12 марта во Дворце молодежи Башкирского государственного аграрного университета.

«Салават Юлаев» обыграл «Торпедо»

На чемпионате мира по летнему биатлону-2012 в Уфе выступит основной состав сборной России

Завершился 4 этап в чемпионате лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Уфе прошли чемпионат и первенство Башкортостана по сноуборду

«Золотую шайбу» разыгрывают в Межгорье

ВК «Урал» отыграл первый матч плей-офф

В Уфе проходят заключительные встречи турнира по хоккею «Золотая шайба-2012»

Волейбольная «Уфимочка» впервые в сезоне проиграла дважды

Уфимки стали победительницами Чемпионата Башкирии по международным шашкам

Николай Красников победил во втором финале личного чемпионата мира по мотогонкам на льду в Уфе

Сборная Башкирии стала чемпионом Приволжского регионального центра по пожарно-прикладному спорту

В Уфе проходит второй финал личного чемпионата мира по мотогонкам на льду

Впервые в истории башкирского футбола уфимскую девушку пригласили в национальную сборную

Талисманом VI Зимних международных детских игр в Башкирии стал медвежонок

В Уфе проходит финал II Зимней Спартакиады по прыжкам на лыжах с трамплина

«Салават Юлаев» проиграл два раза подряд

В Башкирии из-за морозов перенесен финал III Спартакиады учащихся республики по хоккею

В Башкирии пройдет XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России–2012»

Башкирские биатлонисты Александр Жирный и Николай Якушов завоевали бронзу в Словакии

Трое башкирских мотогонщиков вышли в финал 47 чемпионата мира по мотогонкам на льду

«Салават Юлаев» выиграл первый выездной матч серии

В Уфе прошло первенство города по волейболу

В Башкирии идет подготовка к Всероссийской зимней универсиаде 2012 года

Председатель Союза боевых искусств Башкирии Александр Соснин привез из Америки первый «Оскар»