-
-
«Урал» уступил в Уфе одинцовской «Искре»

Роман Павлов, фото автора
В субботу уфимский стадион «Динамо» принял очередной матч волейбольного первенства страны. Уфимский «Урал» навестила одинцовская «Искра» – принципиальный противник уфимских волейболистов.

Гости нанесли уфимцам очередное поражение, «Уралу» удалось оставить за собой лишь один сет, хотя всю игру соперники держали болельщиков в напряжении, о чем говорит плотный счет по партиям: 22:25, 22:25, 25:21, 21:25.

Во втором сете уфимцам удалось оторваться от гостей на 5 очков, но впоследствии этот успех закрепить не удалось, и гости не только «достали» хозяев, но и обошли их в итоге на 3 очка. Третья партия для уральцев началась на подъеме, и здесь хозяевам паркета удалось удержать преимущество в пять очков, что и привело, в общем, к красивой и уверенной победе в партии.

Однако уже следующая партия не оставила никаких надежд на тай-брек, гости взяли ход игры в свои руки, и «Уралу» пришлось догонять «Искру», однако отыграться они уже не успели.

Удивила эмоциональность гостей, на экваторе встречи разнервничавшиеся одинцовцы несколько раз наградили мяч неслабыми пинками, а один из ударов даже достался столам, за которыми размещались журналисты. Уральцы же удивили неприлично большим количеством ошибок на своих подачах – 19 раз уфимцы подарили очки сопернику, отправив мяч в сетку или в аут. Особенно отличился на негативных подачах Клейтон Стенли, тем не менее, ставший самым результативным игроком матча, заработав 27 очков.

Это уже второе подряд поражение «Урала», отправившее его на 10 строчку турнирной таблицы чемпионата.

– На сегодняшний день объективно «Искра» сильнее нас: по опыту, по концентрации в решающих моментах. Соперник заслуженно выиграл, – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ВК «Урал» Зоран Гаич, сообщает официальный сайт клуба. – По сути, у нас сегодня был полный провал на блоке и защите, которой практически не было. Но в то же время, не могу сказать, что мы безоговорочно должны были проигрывать. Могли бы выиграть. Вспомните вторую партию, где у нас было большое преимущество. Но команды в Суперлиге отличаются между собой именно тем, как умеют держать концентрацию. У «Искры» это получилось лучше.

1 декабря «Урал» сразится в Кемерово с местным «Кузбассом».

«Салават Юлаев» обыграл новокузнецкий «Металлург» 4:1

СКА уступил московскому «Спартаку» в серии буллитов

Баскетболистки БГПУ обыграли сборную БГАУ в третьем туре Чемпионата АСБ

В Уфе прошел 18 Кубок Всестилевой Федерации Тэквон-До (АТФ, ИТФ, ГТФ) Башкортостана

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА по буллитам

В Уфе проходит чемпионат Башкортостана по кикбоксингу

11-летняя башкирская пловчиха завоевала два серебра Международного турнира среди инвалидов

В Уфе пройдет второй этап VIII открытых республиканских соревнований по многоборью спасателей

В Уфе стартует волейбольный турнир памяти генерала Эмира Нигамедзянова

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» с минимальным перевесом

Башкирские спортсмены завоевали золото и бронзу Всероссийского турнира по боксу

В Уфе прошел 3 тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» среди мужчин

«Зенит» – чемпион

Башкирские спортсмены привезли с чемпионата мира по фехтованию на колясках 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу

В I Чемпионате России по мини-лапте победили башкирские спортсмены

Башкирские спортсменки попали в состав сборной команды России

Санкт-петербургский «Зенит» уступил московским армейцам со счётом 1:3

В Уфе состоится международный турнир по боям без правил

Сборная Башкирии стала второй в Кубке России по пешеходному туризму

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» набирает обороты