-
-
Уфимский «Урал» по-прежнему проигрывает

Роман Павлов
Очередной матч высшего волейбольного чемпионата страны состоялся 5 февраля на уфимском стадионе «Динамо». Хозяева паркета встречались с новосибирским «Локомотивом», которому и уступили на тай-брейке (21:25, 19:25, 26:24, 25:22, 12:15).

Кстати, «Урал» сыграл тай-брейк уже седьмой раз за сезон и стал лидером суперлиги по этому показателю. Интересно, что три из этих партий уфимцы играли дома.

Первые два сета матча игра не ладилась у уфимцев. Первая партия оказалась крайне неудачной для Клейтона Стэнли, который реализовал лишь одну из восьми попыток, после чего главный наставник уральцев Ярослав Антонов отправил его отдыхать. Проиграв старт игры, во втором уфимцы наладили прием, но атака по-прежнему страдала.

В третьем сете вновь на площадку вышел Клейтон Стэнли – и уфимцы выходят в атаку. При счете 0:2 Антонову удалось собрать команду и сравнять счет. На тай-брейке везение оказалось на стороне гостей.

– В очередной раз мы подарили сопернику много очков. То есть он их не сам заработал, а мы явно ему их отдали в легких и простых ситуациях. Это касается в первую очередь нашей подачи, но и соперника тоже. Легкую подачу мы должны принимать на «плюс-плюс», то есть отлично. По сравнению с предыдущим домашним матчем улучшился прием, прогресс в цифрах заметен налицо. В целом, «Локомотив» сегодня победил заслуженно. Нам не хватило точности в атаке, – цитирует официальный сайт уфимского клуба послематчевый комментарий главного тренера ВК «Урал» Ярослава Антонова.

Башкирские хоккеисты отправятся на Сурдлимпийские игры

Новичок ХК «Салават Юлаев» Александр Рязанцев: От заманчивых предложений не отказываются!

ХК «Салават Юлаев» отправился на сборы в Арабские Эмираты

В Башкирии состоится XVIII Фестиваль лыжного спорта на призы Президента Башкирии

«Салават Юлаев» обыграл чеховский «Витязь»

Россия заняла второе место Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

В Уфе состоялось первенство Башкирии по рукопашному бою

Чемпионом АСБ в дивизионе «Толпар» среди девушек стал БГАУ

Волейбольный клуб «Урал» продолжает разочаровывать

«Салават Юлаев» разгромил московское «Динамо»

В Башкирии пройдет массовая гонка «Лыжня России-2011»

В Уфе пройдут чемпионат и первенство Башкирии по каратэ кекусинкай

В Уфе пройдет Открытое Первенство Башкирии по рукопашному бою

Башкирский паралимпиец завоевал еще два золота Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

Девять башкирских спортсменов принимают участие в XXV Всемирной зимней Универсиаде

В Уфе пройдет Открытый всероссийский супертурнир по жиму штанги лежа

Уфимский волейбольный клуб «Урал» может усилиться доигровщиком

Уфимцу Александру Колобневу вручили медаль Олимпиады спустя два с половиной года

Уфимский «Урал» начал побеждать?

Башкирский паралимпиец Андрей Коптев завоевал серебряную медаль, Айгюль Сахибзадаева — бронзу

Эрнст Хамзин завоевал бронзу Первенства России по фехтованию

В Башкирии проходит открытый зимний чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

Лучшие баскетболисты «Востока» и «Запада» встретились в Краснодаре

Башкирская спортсменка завоевала золото Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

В Башкирии состоялся чемпионат по боксу

В Башкирии состоялись III и IV этапы открытого Кубка республики по горным лыжам

Башкирские спортсмены привезли десять медалей Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

Башкирские спортсмены завоевали три медали Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

«КЭС-БАСКЕТ» приобщил школьников к спорту в Кумертау и Учалах

Фестивалю BGV исполняется 10 лет

В Башкирии проходит финал турнира «Золотая шайба»

«Салават Юлаев» в выездном матче добился победы над СКА

В Башкирии состоится первенство республики по рукопашному бою среди юношей и девушек

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо пройдет в Уфе

Десять башкирских паралимпийцев поборются за медали VI Чемпионата мира по легкой атлетике