GOROBZOR.RU - Новости России, Уфы и Башкирии
-
Новости спорта
-
Уфимские легкоатлеты с поражением опорно-двигательного аппарата привезли медали с Чемпионата России

Николай Цулыгин: «Ткачев, действительно, поехал в военкомат»

Сборная России завоевала 41 медаль в Российско-Китайских играх в Уфе

Шамиль Газизов: «Со временем будет так, что «Уфа» и «Салават» пойдут по пути «Барселоны» или «Реала»

Умарк прервал безголевую серию (ВИДЕО)

Кареев пропускает матч «Салавата» с «Сочи» из-за травмы

Сулейманов впервые попал в заявку на матч КХЛ

Беларусь затроллила Норвегию (ВИДЕО)

Роналду вернётся в Мадрид, а «Краснодар» и «Зенит» ждут битвы в Турции и Германии

«Салават Юлаев» в гостях встретится с «Сочи»

Ткачёв пропустит матч с «Сочи»

Ляйсан Салимова

С 25 по 30 июня 2009 года в городе Ханты-Мансийске на стадионе «Югра – Атлетикс» проходил Чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На участие в соревнованиях заявились более 300 спортсменов из 44 субъектов Российской Федерации – призеры и чемпионы страны, Паралимпийских игр 2008 года, мира, Европы. Всего на соревнования были заявлены 34 сильнейшие сборные команды, в том числе гости – сборная Чехии. Они соревновались в десяти легкоатлетических дисциплинах – беге на различные дистанции, толкании ядра, метании диска и копья, прыжках в длину и высоту.

Успешно выступила в Ханты-Мансийске сборная Башкортостана в составе 7 человек. Как сообщили ГОРОБЗОР.РУ в Региональной общественной организации «Возрождение», воспитанники тренера Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 15 города Уфы Татьяны Шепетильниковой стали победителями в беге на различных дистанциях.

Андрей Жирнов (1989 г.р.) стал первым на дистанции 100 м в своей подгруппе.

Ильмир Султанов (1991 г.р.) победил на дистанции 200 м (класс Т-36).

Андрей Холостяков (1987 г.р.) завоевал второе место на дистанции 200 м (класс Т-37).

Миксонов Валерий (1970 г.р.) показал третий результат на дистанции 5 000 м (класс Т-46).

Айгуль Сахибзадаева (1990 г.р.) стала лидером дистанции 200 м в классе Т-36 и третьей на дистанции 100 м.

Анастасия Овсянникова из Стерлитамака (1988 г.р.) стала дважды второй на дистанции 100 м и в эстафете 4 по 100 м, а, также показала третий результат на дистанции 200 м в классе Т-37.

А Генрих Фардеев (1988 г.р.) ученик Файзуллы Абдрафикова и Валентины Ивановой (СДЮСШОР № 28) стал вторым на дистанции 100 м (класс Т-45).

Дементьева и Сафина пробились в полуфинал Уимблдона

В Уфе пройдет III региональный этап Чемпионата России по стритболу

В Уфе пройдет Открытое республиканское первенство по пляжному волейболу

Дементьева и Сафина вышли в четвертьфинал Уимблдонского турнира

В Башкирии прошли соревнования школьников по пешеходному туризму

В Уфе прошел международный турнир по пляжному волейболу на призы главы уфимской администрации

Дубль Дмитрия Долбилина принес победу «БИС-Динамо»

В Уфе прошел республиканский турнир по национальной борьбе куреш

Уфимские велогонщики Максим Бельков и Владимир Гусев заняли третье и пятое места на чемпионате России, у Егора Силина – вторая бронза

Чернов ушел из "Салавата Юлаева"

"Авангард" ищет варианты возврата своих воспитанников из Уфы

Уфимец Константин Фомичев – в финале чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

Уфимский ВК "Урал" готов подписать контракт с одним из самых высокорослых игроков современного отечественного волейбола Артемом Вольвичем

Башкирский велогонщик Егор Силин – в числе призеров чемпионата России

Кузнецова и Сафина приближаются к четвертьфинальной дуэли на Уимблдоне

В Башкирии прошли Открытые республиканские соревнования по туристическому многоборью среди людей с ограниченными возможностями здоровья

26 июня в Белебее стартует Первенство России по велоспорту-шоссе

В Уфе пройдет Республиканский турнир по национальной борьбе курэш

Башкирские спортсмены привезли 3 золотые медали с Первенства Европы по гиревому спорту

Уфимский МФК «Динамо-Тималь» покидают игроки

Петрова не дождалась Шарапову в третьем круге Уимблдонского турнира

Уфимец Дмитрий Соколов стал призером чемпионата России по велоспорту

Уфимец Константин Фомичев стартует на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

Экс-волейболист уфимского ВК «Урал» Алексей Казаков – кандидат в «Элитный» клуб

В Белорецком районе Башкирии пройдут Республиканские соревнования учащихся по пешеходному туризму

В заповеднике «Шульган-Таш» пройдет туристский фестиваль

Динара Сафина победила испанку на старте Уимблдона

В Уфе пройдет Международный турнир по пляжному волейболу на призы главы администрации города

Чемпионом России по велоспорту на шоссе стал уфимец Артур Шаймуратов

"Салават Юлаев" хочет пригласить еще одного защитника

Шарапова с непростой победы начала свое выступление на Уимблдоне

В Уфе прошло Открытое Первенство Приволжского Федерального Округа по пляжному волейболу

В Уфе прошли соревнования на Первенство Республики Башкортостан по гребному слалому: итоги

Россия – Куба счет во встречах 1:1

Кольцов не хочет быть членом четвертого звена "Салавата Юлаева"

Корстин: сборная России по баскетболу стала слабее