Трудящиеся Башкирии вернулись из Йошкар-Олы с медалями

«Ничья оставила неприятный осадок» - Сергей Семак о домашнем матче с ЦСКА

Николай Цулыгин рассказал о первых шагах на посту главного тренера ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» 10 лет назад впервые завоевал чемпионский титул

Стало известно имя главного тренера ХК «Салават Юлаев»

22 апреля в Сибае стартует Аструм Сибайский полумарафон

ГОРОБЗОР.РУ

С 6 по 10 сентября в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) проходил финальный этап II Спартакиады трудовых коллективов России, участие в котором приняла и команда из Башкирии.

Всего на II Спартакиаду съехались около 1000 спортсменов из 28 субъектов, сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Лилия Мурсалова.

Работники предприятий и организаций, прошедшие отборочные этапы в своих регионах, соревновались по 10 видам программы: армспорту, волейболу, гиревому спорту, легкой атлетике, настольному теннису, перетягиванию каната, плаванию, уличному баскетболу, шахматам и соревнованиям спортивных семей.

Башкирию представили 46 человек - работники предприятий и организаций «Башинформсвязь», «Газ-Сервис», «Уралтранснефетпродукт», «Сбербанк», совхоз «Рощинский» и ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Они выступили во всех видах программы с разными результатами. В итоге в общекомандном первенстве в Спартакиаде победила команда Московской области. Второе место за командой Краснодарского края, на третьем — Республики Марий Эл. У команды Башкирии 11 общекомандное место.

Представители Башкиирии отличились в таких видах программы, как волейбол (мужчины), гиревой спорт, легкая атлетика, соревнования спортивных семей.

Так, в соревнованиях по волейболу среди мужчин команда ОАО «Газ-Сервис» из Уфы заняла 1 место среди 15 команд. В соревнованиях спортивных семей 3 место заняла семья уфимцев Кадочниковых. В соревнованиях по гиревому спорту среди женщин в весовой категории до 60 килограммов одержала победу Людмила Владимирова («Белебейгаз», филиал ОАО «Газ-Сервис»), а Радик Миниахметов («Бирскгаз», филиал ОАО «Газ-Сервис») в весовой категории свыше 90 килограммов среди мужчин занял 2 место.

В соревнованиях по легкой атлетике представители Башкирии — работники филиала ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» - завоевали три золотые медали. На дистанции 2000 метров Ульяна Пастухова финишировала первой. Победителями также стали Марс Исмагилов на дистанции 400 метров и Глеб Шариков на дистанции 3000 метров. В соревнованиях по уличному баскетболу команда ОАО «Уралтранснефтепродукт» расположилась на 5 месте. Победители и призёры Спартакиады в личном и командном зачетах награждены медалями, дипломами, ценными призами и кубками.

Спартакиада, организованная министерством спорта России, Федерацией независимых профсоюзов России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, проводилась в целях оздоровления экономически активного населения, расширения сети коллективов физкультуры и спортивных клубов по месту работы российских граждан, повышения внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

В Уфе пройдет промо-тур нового сериала о хоккее «Молодежка»

В Уфе состоится турнир по греко-римской борьбе памяти Владимира Бормана

Уфа проведет финал летней Спартакиады трудящихся

В Башкирии создан Общественный спортивный совет

Команда Башкирии заняла 1 место в Первенстве России по велосипедному спорту на шоссе

Футболисты «Уфы» едут в Красноярск

Действующий чемпион МХЛ «Омские ястребы» повержены уфимским «Толпаром»

Футбольный клуб «Уфа» пополнился новичками

Башкирская команда в Чемпионате России по полумарафону заняла второе место

Вечер HD-телевидения от Дом.ru*

Уфимский волейболист Егор Феоктистов стал чемпионом мира по волейболу

Уфимский игрок вывел молодежную сборную России по волейболу в финал чемпионата мира

Нефтекамский «Торос» занял третье место на турнире «Рубиновый кубок»

Футбольный клуб «Уфа» проиграл в очередной раз

«Салават Юлаев» завоевал «Кубок Республики Башкортостан»

«Салават Юлаев» ведет борьбу за Кубок Республики Башкортостан

Волейболисты «Урала» провели первый сбор в Словении

В День знаний футболисты «Уфы» сыграют с нижнекамским «Нефтехимиком» в рамках Кубка России