-
-
«Торос» снова дома уступил «Рубину»

Зиля Авзалова, фото с официального сайта ХК «Торос»
В очередном матче в финале конференции Восток в чемпионата ВХЛ «Торос» на домашнем льду уступил «Рубину». Тюменцы на шаге от выхода в финал плей-офф, а для нефтекамцев следующая игра может стать последней в этом сезоне.

С первых минут взяли гости быка за рога и открыли счет на девятой минуте – Денис Ячменёв огорчил вратаря Никиту Давыдова. После первого пропущенного гола «Торос» решил не повторять вчерашних ошибок и направил шквал атак в зону «Рубина», что оказалось вполне результативно. В середине матча после удаления Максима Коробова Артем Зубарев в большинстве сравнивает счет.

Второй период подопечные Анатолия Чижова начали задорно. Его команда, искушенная забитым голом перед самым перерывом, решила не терять ни минуты. Шайба капитана Анатолия Степанова уже на 43 секунде красовалась в воротах Судницина. Воспрянули духом нефтекамцы и понеслись в атаку на крыльях. Но и гости не упускали моментов контратак. На 15 минуте Журун Коробов и Максим Галанов разыграли хорошую комбинацию, что завершилось голом в ворота «Тороса». Со счетом 2:2 соперники отправились на перерыв.

Вся надежда была на заключительный отрезок матча. Но не смогли торосовцы повторить сценарий начала второго периода. Не удалось им выстоять в меньшинстве. Шайба Семина в середине периода сделала шансы хозяев на успех крошечными. Нефтекамцы старались атаковать, но безуспешно – Судницин снова сыграл безупречно. Со счетом 2:3 «Торос» проигрывает этот матч. Счет в серии 3:1 в пользу Рубина.

Серия переезжает обратно в Тюмень. Еще есть время у тренерского штаба «Тороса», чтобы подготовить команду к решающему штурму.

«Салават Юлаев» упустил преимущество в финальной серии плей-офф с «Металлургом»

Воспитанник уфимского общества «Динамо» завоевал золото международного турнира по боксу

Капитан ХК «Салават Юлаев» Виктор Козлов: «Что нас не ломает, то делает нас сильнее»

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» и сократил преимущество в серии

В Уфе состоится Всероссийский турнир по тхэквондо «Юный динамовец»

Нефтекамский «Торос» обыграл тюменский «Рубин» во втором матче финальной серии

Нефтекамский «Торос» уступил в первой встрече с тюменским «Рубином» в финале конференции