Победитель Лиги Чемпионов проиграл в Стерлитамаке

В Уфе пройдет Кубок по баскетболу памяти Альберта Мифтахова

«Салават Юлаев» уступил «Нефтехимику» 1:3

Спасибо тебе, КХЛ, за то, что есть «зеленое дерби»

«Салават Юлаев» уступил «Ак Барсу»

Сегодня «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» встретится с «Ак Барсом»

«Салават Юлаев» выиграл свой первый домашний матч

В драматичном матче регулярного чемпионата КХЛ санкт-петербургский СКА уступил московскому «Спартаку» в серии буллитов.

Армейцы с Невы вышли на лёд в несколько «разобранном» состоянии, и с самого начала игра стала развиваться явно не по их сценарию. За первую минуту матча успели произойти сразу три события: по одному удалению в составе обеих команд и открытие счёта гостями. Отличился Евгений Фёдоров. Не так много времени потребовалось питерцам, чтобы отыграться – Маттиас Вайнхандль забросил свою шайбу в большинстве.

После этого «Спартак» принялся атаковать ещё активнее, в зоне СКА происходило настоящее ледовое побоище. До поры Набоков спасал, пластаясь в площади ворот во всех возможных позах, но в итоге противник дважды в течение минуты здорово сыграл на добивании (Фёдоров сделал дубль, реализовав численное преимущество, затем забил Жуков). Разрыв в счёте сократил Алексей Яшин, прицельным дальним броском пробивший Доминика Гашека при игре 5 на 3. Но ещё до перерыва спартаковцы вернули себе преимущество в две шайбы, когда армейцы вновь оставили без присмотра спешащего к отскоку форварда, которым на этот раз был Олег Губин.

С начала второго периода в воротах СКА обосновался уже Якуб Штепенек, у которого довольно долго не было никакой работы – около десяти минут питерцы практически безвылазно отыграли в зоне москвичей, но забить так и не смогли. Затем два удаления игроков СКА, заработанные друг за другом, вынудили хозяев отвлечься на оборону. Последняя часть двадцатиминутки прошла в равной игре, счёт так и не изменился.

Третий период СКА начал более чем ударно и довольно быстро забил гол. Гашек отразил первый бросок Вайнхандля, но швед сам же подхватил шайбу и со второй попытки всё-таки переправил её в сетку ворот. С этого момента 10500 зрителей, собравшихся на трибунах, начали поддерживать команду совершенно неистово. Армейцы целиком перехватили инициативу. Многократно у спартаковских ворот образовывались какие-то невообразимые свалки, как выстоял Гашек до шестнадцатой минуты, когда выскочивший из-за ворот Яшин наконец смог сравнять счёт, – загадка. В самом конце периода блеснул и Штепанек – спартаковцы поймали армейцев на контратаке и шли три в один, но питерский кипер не стушевался.

После того, как счёт стал равным, страсти в Ледовом накалились так, как будто это был уже решающий матч плей-офф. Минуя овертайм, дело дошло до буллитов, напомнивших о том, что пока на кону лишь победа в одной из игр регулярного чемпионата. Первым в серии штрафных бросков отличился спартаковец Алексей Шкотов. Тут же использовал свой шанс Максим Сушинский. После нескольких безголевых попыток игроков обеих команд Шкотов вновь смог поразить ворота Штепанека, а вот Су-33 второй раз огорчить Гашека так и не смог…

Сегодня состоятся очередные игры чемпионата КХЛ. Уфимский «Салават Юлаев» сразится в гостях с новокузнецким «Металлургом». На сегодня уфимский клуб занимает пятое место в своей конференции с 46 очками.

Посмотреть прямую трансляцию этой встречи можно будет по БСТ, «России 2», а также на телеканалах «Спортбокс» и КХЛ – начнутся трансляции в 17:55. А послушать прямой репортаж с матча можно будет по радио – в 18:00 начнется трансляция на «Спутник 107 FM».

«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА по буллитам

В Уфе проходит чемпионат Башкортостана по кикбоксингу

11-летняя башкирская пловчиха завоевала два серебра Международного турнира среди инвалидов

В Уфе пройдет второй этап VIII открытых республиканских соревнований по многоборью спасателей

В Уфе стартует волейбольный турнир памяти генерала Эмира Нигамедзянова

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» с минимальным перевесом

Башкирские спортсмены завоевали золото и бронзу Всероссийского турнира по боксу

В Уфе прошел 3 тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» среди мужчин

«Зенит» – чемпион

Башкирские спортсмены привезли с чемпионата мира по фехтованию на колясках 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу

В I Чемпионате России по мини-лапте победили башкирские спортсмены

Башкирские спортсменки попали в состав сборной команды России

Санкт-петербургский «Зенит» уступил московским армейцам со счётом 1:3

В Уфе состоится международный турнир по боям без правил

Сборная Башкирии стала второй в Кубке России по пешеходному туризму

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» набирает обороты

Уфимский «Урал» обыграл московское «Динамо» всухую

«Салават Юлаев» в гостях обыграл московское «Динамо»

В Уфе пройдет кубок Урала по настольному хоккею

В выходные «Уфимочка-УГНТУ» сыграет с красноярской «Юностью» на домашнем паркете

Питерский СКА начал домашнюю серию с победы над новокузнецким «Металлургом»

В Уфе пройдет турнир по бильярду среди милиционеров

«Агидель» в Уфе сыграет с чемпионом прошлого сезона – «СКИФом»

Юные гимнастки из Уфы и Стерлитамака стали лучшими

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своём поле владикавказскую «Аланию»

«Салават Юлаев» уступил «Витязю»

Уфимский «Урал» привез очко из Сургута

В Уфе пройдут «Бои Чемпионов»

«Салават Юлаев» дома разгромил «Спартак» 5:1

В Уфе прошел лично-командный Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Лучано Спаллетти: А что сделал Денисов?