Линус Умарк: «У нас самые лучшие фанаты в КХЛ»

Определены соперники «Уфы» на заключительных сборах в Австрии

ФК «Уфа» начнет новый сезон со встречей с московским «Локомотивом»

В Уфе матч Россия-Хорватия можно будет посмотреть на большом экране

Матч ФК «Уфа» с немецким «Юрдингеном» прервался посреди игры

Елена Михеева, фото hc-ska.ru

В последнем матче домашней серии питерский СКА переиграл новосибирскую «Сибирь».

В начале встречи хозяев льда вновь подвели удаления. Хотя по протоколу Александр Бойков забивал в ворота армейцев, когда команды играли в равных составах, фактически же выскочивший со скамейки штрафников Петр Чаянек даже не успел доехать до места развития событий. Сибиряки же отработали первый период «на ноль» по штрафному времени и распечатать свои ворота не позволили. Более того, продолжали атаковать столь напористо, что если бы не прекрасная игра Евгения Набокова и несколько его эффектнейших сэйвов, счёт в их пользу мог бы быть значительно более внушительным.

Во второй двадцатиминутке СКА сумел сравнять счёт. Афиногенов пронёсся через всю зону соперника с такой скоростью, что когда он вылетал из-за ворот, его форма развевалась на создаваемом им же ветру… Так и не найдя адресата для передачи, практически замыкая круг, Максим зарядил по цели сам и попал «в яблочко».

Третий период проходил в упорной безголевой борьбе и уже грозился было плавно перетечь в овертайм, но на исходе восемнадцатой минуты армейцы вышли вперёд, а всего через 23 секунды сумели забросить ещё одну шайбу. Сначала Сергей Брылин умело подставил клюшку под бросок Йохана Франссона. Затем Тони Мортенссон выиграл вбрасывание так, что буквально выложил шайбу на клюшку Алексея Яшина, который и переправил её в сетку изящным кистевым броском.

После игры на несколько вопросов ответил автор победного гола Сергей Брылин.

- В СКА все ждали полноценной победной серии, сейчас она у вас есть, но впереди пауза в чемпионате, это не может сыграть какую-то негативную роль?

- Я надеюсь, что нет. Наоборот, мы отдохнём, потренируемся и подготовимся к тяжёлому выезду.

- Эта серия действительно была настолько важна?

- Против кого бы мы ни играли, дома, где родные стены и родные болельщики, мы должны выигрывать. Команда в последнее время играла лучше, и всё сложилось для нас удачно в этой серии. Мы очень рады и уходим на перерыв с хорошим настроением.

- Уже можно говорить о том, что тот не очень позитивный отрезок, который был у команды в начале сезона, позади?

- Наш спорт, как и любой другой, прекрасен тем, что то, что было вчера, уже не важно. У нас игры через день. Следующая игра настолько же важна, насколько сегодняшняя. Поэтому если мы опять начнём проигрывать, эта серия ничего не будет значить.

На перерыв в чемпионате СКА уходит, набрав 12 очков в четырёх последних встречах и поднявшись на третье место в таблице Западной конференции.

А вот уфимский «Салават Юлаев» отправляется отдыхать не в столь радужном настроении. Накануне в «Уфа-Арене» юлаевцы уступили «Барысу» 2:6.

СКА разгромил «Амур»

Уфимский «Урал» обыграл московское «Динамо» всухую

«Салават Юлаев» в гостях обыграл московское «Динамо»

В Уфе пройдет кубок Урала по настольному хоккею

В выходные «Уфимочка-УГНТУ» сыграет с красноярской «Юностью» на домашнем паркете

Питерский СКА начал домашнюю серию с победы над новокузнецким «Металлургом»

В Уфе пройдет турнир по бильярду среди милиционеров

«Агидель» в Уфе сыграет с чемпионом прошлого сезона – «СКИФом»

Юные гимнастки из Уфы и Стерлитамака стали лучшими

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своём поле владикавказскую «Аланию»

«Салават Юлаев» уступил «Витязю»

Уфимский «Урал» привез очко из Сургута

В Уфе пройдут «Бои Чемпионов»

«Салават Юлаев» дома разгромил «Спартак» 5:1

В Уфе прошел лично-командный Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Лучано Спаллетти: А что сделал Денисов?

В Уфе состоялся финал Кубка города по баскетболу

Башкирские пловцы борются за путевку на Чемпионат Европы

В новом сезоне волейбольной Мировой лиги Уфа примет два матча сборной России

Сегодня в Уфе «Урал» сыграет с казанским «Зенитом»

Представитель башкирского спортивного общества «Динамо» во второй раз завоевал Кубок мира

«Салават Юлаев» дома уступил «Северстали» 1:4

Башкирские спортсмены успешно выступили на Открытом турнире Самарской области по боксу