Елена Михеева, фото hc-ska.ru

СКА не потерял дома ни одного очка

В последнем матче домашней серии питерский СКА переиграл новосибирскую «Сибирь».

В начале встречи хозяев льда вновь подвели удаления. Хотя по протоколу Александр Бойков забивал в ворота армейцев, когда команды играли в равных составах, фактически же выскочивший со скамейки штрафников Петр Чаянек даже не успел доехать до места развития событий. Сибиряки же отработали первый период «на ноль» по штрафному времени и распечатать свои ворота не позволили. Более того, продолжали атаковать столь напористо, что если бы не прекрасная игра Евгения Набокова и несколько его эффектнейших сэйвов, счёт в их пользу мог бы быть значительно более внушительным.

Во второй двадцатиминутке СКА сумел сравнять счёт. Афиногенов пронёсся через всю зону соперника с такой скоростью, что когда он вылетал из-за ворот, его форма развевалась на создаваемом им же ветру… Так и не найдя адресата для передачи, практически замыкая круг, Максим зарядил по цели сам и попал «в яблочко».

Третий период проходил в упорной безголевой борьбе и уже грозился было плавно перетечь в овертайм, но на исходе восемнадцатой минуты армейцы вышли вперёд, а всего через 23 секунды сумели забросить ещё одну шайбу. Сначала Сергей Брылин умело подставил клюшку под бросок Йохана Франссона. Затем Тони Мортенссон выиграл вбрасывание так, что буквально выложил шайбу на клюшку Алексея Яшина, который и переправил её в сетку изящным кистевым броском.

После игры на несколько вопросов ответил автор победного гола Сергей Брылин.

- В СКА все ждали полноценной победной серии, сейчас она у вас есть, но впереди пауза в чемпионате, это не может сыграть какую-то негативную роль?

- Я надеюсь, что нет. Наоборот, мы отдохнём, потренируемся и подготовимся к тяжёлому выезду.

- Эта серия действительно была настолько важна?

- Против кого бы мы ни играли, дома, где родные стены и родные болельщики, мы должны выигрывать. Команда в последнее время играла лучше, и всё сложилось для нас удачно в этой серии. Мы очень рады и уходим на перерыв с хорошим настроением.

- Уже можно говорить о том, что тот не очень позитивный отрезок, который был у команды в начале сезона, позади?

- Наш спорт, как и любой другой, прекрасен тем, что то, что было вчера, уже не важно. У нас игры через день. Следующая игра настолько же важна, насколько сегодняшняя. Поэтому если мы опять начнём проигрывать, эта серия ничего не будет значить.

На перерыв в чемпионате СКА уходит, набрав 12 очков в четырёх последних встречах и поднявшись на третье место в таблице Западной конференции.

А вот уфимский «Салават Юлаев» отправляется отдыхать не в столь радужном настроении. Накануне в «Уфа-Арене» юлаевцы уступили «Барысу» 2:6.

В Уфе закроют парковку в центре города

В Башкирии простились с погибшим в СВО Ильдаром Сайгафаровым

Глава СК России поручил представить доклад по ситуации с жителями аварийного дома без канализации

В Уфе обрушилась бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Восточный выезд из Уфы обеспечили связью и интернетом

Жительницу Башкирии осудили за распространение сведений о частной жизни своего знакомого

Изменения, вступающие в силу в апреле 2024 года в России

В Уфе экс-полицейский обвиняется во взяточничестве и незаконной постановке на учет мигрантов