-
-
Сборная России выиграла Чемпионат мира по хоккею

Роман Павлов

Вчера в Хельсинки состоялся финальный матч Чемпионата мира по хоккею, в котором за золото сразились национальные сборные России и Словакии.

Накануне бронзу турнира завоевала команда Чехии, обыграв хоккеистов из Финляндии.

Российские спортсмены одержали десятую победу, обыграв словаков 6:2 и завоевав чемпионство.

В составе сборной Словакии дважды отличился Здено Хара. У россиян голы на счету Александра Семина (дубль), Александра Пережогина, Алексея Терещенко, Павла Дацюка и Евгения Малкина.

Евгений Малкин был признан лучшим нападающим турнира. Лучшим вратарем и лучшим защитником стали игроки из Словакии – Ян Лацо и Здено Хара соответственно.

В турнире приняли участие 4 игрока уфимской команды «Салават Юлаев». Александр Свитов в составе российской сборной завоевал золотую медаль. Мирослав Блатяк и Якуб Накладал в составе чешской сборной стали обладателями бронзовых медалей. Антти Пильстрём в составе сборной Финляндии занял четвертой место турнира, не завоевав медалей.

Наставник сборной России Зинэтула Билялетдинов сообщил после игры, что победу на Чемпионате мира команда решила посвятить погибшему «Локомотиву».

– Мы посвящаем эту победу «Локомотиву». Это – правильно. Это была очень хорошая команда, где играли замечательные игроки – как наши, так и иностранные, – цитирует тренера Чемпионат.com.

Диана Ахметова из Нефтекамска одержала победу на Первенстве мира по тяжелой атлетике

В Уфе пройдут соревнования по спортивному пейнтболу

В Уфе пройдут Всероссийские соревнования «Российский Азимут-2012»

В Шаране состоялся легкоатлетический кросс

В Уфе прошли соревнования по велотуризму

В Белорецком районе прошел первый этап Кубка Башкирии по рафтингу

В Башкирии пройдет фестиваль мотоспорта и туризма «Красная Горка»

В Уфе прошел IV Всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Юный динамовец»

МегаФон: Кубок мира по спортивной ходьбе пройдет на скорости 1 Гбит/сек

Судебный пристав из Башкирии примет участие в Чемпионате ФССП России по стрельбе

В Башкирии прошли всероссийский открытый чемпионат и первенство России по кикбоксингу

В Уфе пройдут благотворительные футбольные состязания

В Уфе состоится спортивный праздник «День 1000 велосипедистов»

В Башкирии пройдет Открытый кубок Федерации водного туризма

6 мая в Уфе пройдет открытая 64 легкоатлетическая эстафета, посвященная 67 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Уфа приняла Суперфинал Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Волейбольная «Уфимочка» комплектует состав на следующий сезон

В Уфу приходят «Большие Игры МегаФона»*

Башкирский боксер стал чемпионом ВФСО «Динамо»

МегаФон: Сделать мечты реальностью*

Юные игроки клуба «Салават Юлаев» завоевали Кубок Третьяка

В Башкирии объявлен конкурс на лучший видеоролик VI Зимних международных детских игр 2013 года