Источник: newsru.com

Сборная России по хоккею будет играть в три звена, ожидая приезда Овечкина

Сборной России, которая испытывает определенные кадровые проблемы на групповом этапе чемпионата мира по хоккею, должно хватить сил на матч со сборной Швейцарии, который состоится во вторник. Уверенность в этом после воскресной игры с французами, завершившейся победой россиян со счетом 7:2, выразил нападающий Алексей Морозов.

"У нас хорошее физическое состояние, мы неплохо готовы, на матч со швейцарцами нас должно хватить, - слова капитана сборной России. - Не сказать, что мы сильно устали, у нас будет день на восстановление. Ничего страшного, если следующий матч мы в три звена проведем".

В заявке сборной России на данный момент значатся 19 полевых игроков и два вратаря - на одного полевого и одного голкипера меньше, чем на этой стадии турнира разрешено регламентом. Из этих девятнадцати защитник Антон Волченков из-за травмы больше точно не сыграет на чемпионате, простудившийся нападающий Александр Фролов на турнире еще не играл, а его коллега по амплуа Данис Зарипов провел лишь один период в игре с французами и больше на льду не появлялся.

"Все бывает, это такая игра, - философски рассудил Морозов. - Любая травма - это всегда невезение, но это такой вид спорта. Жалко, конечно, Антона Волченкова, хороший защитник. Нам его будет не хватать, но все равно нужно продолжать делать свое дело, смотреть вперед и ориентироваться на тех ребят, которые у нас есть".

Морозов не стал скрывать, что в игре с французами сборная России постаралась сделать результат еще в первом периоде, и когда это ей удалось, обе команды просто доигрывали матч.

"Мы удачно начали первый период, забили достаточно. В первой 20-минутке 4:0 вели уже, сделали результат и потом уже просто доигрывали матч, - признался нападающий. - Огня, конечно, не было, но все равно нам не хотелось сбиваться на безграмотную игру, бегать куда попало. Все равно старались играть по заданию тренера: попытались сэкономить силы - все-таки у нас всего три пары крайних нападающих. Тяжеловато чуть-чуть было, поэтому пытались играть короткими сменами".

Согласно регламенту чемпионата мира, даже за два часа до следующего матча, в котором соперником россиян будут швейцарцы, сборная России может дозаявить еще одного полевого хоккеиста. Однако, по словам главного тренера Вячеслава Быкова, этого не произойдет, поскольку тренерский штаб сборной не намерен осуществлять дозаявку до того момента, как завершится серия плей-офф Кубка Стэнли между "Вашингтоном" и "Рейнджерс". Решающий матч этой серии состоится 28 апреля.

В Уфе закроют парковку в центре города

В Башкирии простились с погибшим в СВО Ильдаром Сайгафаровым

Глава СК России поручил представить доклад по ситуации с жителями аварийного дома без канализации

В Уфе обрушилась бетонная перегородка подъезда многоэтажки

Восточный выезд из Уфы обеспечили связью и интернетом

Жительницу Башкирии осудили за распространение сведений о частной жизни своего знакомого

Изменения, вступающие в силу в апреле 2024 года в России

В Уфе экс-полицейский обвиняется во взяточничестве и незаконной постановке на учет мигрантов