Сборная Германии победила Уэльс в отборочном матче ЧМ-2010

Источник: Lenta.ru

Сборная Германии по футболу одержала победу над Уэльсом (1:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Единственный гол на 72-й минуте забил полузащитник Петр Троховски. Этот успех позволил немцам закрепиться на первом месте в четвертой отборочной группе, где выступает также сборная России.

В матче с валлийцами немецкая команда владела заметным преимуществом. Возможности отличиться упустили Бастиан Швайнштайгер, Михаэль Баллак и Филипп Лам. На 72-й минуте Троховски получил мяч у левого угла штрафной площади, освободился от опеки соперника и нанес точный удар в дальний верхний угол.

После этой победы немцы набрали десять очков в четырех играх. У россиян и валлийцев по шесть очков, но сборная России провела три встречи, а Уэльс - четыре. Россияне опережают валлийцев за счет лучший разницы забитых и пропущенных мячей. Команда Финляндии набрала четыре очка в трех матчах, а Азербайджан и Лихтенштейн - по одному.

В финальную стадию ЧМ-2010 выйдут все победители девяти европейских отборочных групп. Восемь из девяти команд, которые займут вторые места, разыграют еще четыре путевки в стыковых матчах.