-
-
«Салават Юлаев» вновь проиграл

Роман Павлов, фото с сайта ХК "Салават Юлаев"
Очередной матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги вновь обернулся для действующих чемпионов поражением. На этот раз в первом выездном матче очередной серии в Череповце уфимская команда проиграла «Северстали» 4:2.

Уфимцы традиционно начали встречу более активно, в острых атаках не давая Вадиму Тарасову ни секунды отдыха. И открыли счет тоже юлаевцы – Виктор Козлов точно поразил ворота «Северстали». Однако хозяевам льда понадобились считанные минуты, чтобы приготовить достойный ответ чемпионам. Виталия Колесника пробил Андрей Сидякин, разделивший в 2008 году с «Салаватом Юлаевым» первое чемпионство в лиге.

Второй период стал для уфимской команды полностью провальным. За 11 минут шайба побывала в воротах юлаевцев трижды. Несмотря на все усилия уфимским хоккеистам не удалось переломить ситуацию.

В заключительном отрезке матча уфимцы однажды добиваются-таки успеха, в середине периода отличился Виталий Прошкин, но на этом удача окончательно поворачивается к юлаевцам спиной. Уфимский клуб опустился в турнирной таблице на 13 место и отстает сейчас от лидера, коим пока является «Амур», на 15 очков.

– Скажем так, «Северсталь» заслужила победу. Если хоккеисты соперника осторожно начали матч, то потом почувствовали, что можно играть активно. Мы полностью провалили второй период, – цитирует послематчевое высказывание главного тренера ХК «Салават Юлаев» Сергея Михалева официальный сайт клуба. – По сути, игра была сделана именно во втором игровом отрезке. Мы пытались что-то сделать, были моменты, было преимущество. Но смогли забить только один гол. Хозяева зубами вцепились в свою победу и не дали нам ничего сделать.

В следующей игре уже завтра уфимским хоккеистам предстоит сразиться с чеховским «Витязем».

Уфимский «Урал» обыграл новосибирский «Локомотив»

Волейбольная «Уфимочка-2» выиграла первые четыре игры сезона

В Башкирии пловцы завершили спартакиаду общества «Динамо»

Волейбольная «Уфимочка» не вышла в Финал Четырех

В уфимской полиции начала работать бесплатная спортивная секция для детей

Башкирские рукопашники привезли медали с чемпионата МВД России

Динамовские пятиборцы отлично завершили сезон

Мастер-класс по баскетболу от олимпийского чемпиона Сергея Белова

«Салават Юлаев» прервал серию поражений

Ректор Башкирского педагогического университета встретился с женским ФК «Агидель»

«Салават Юлаев» потерпел четвертое поражение подряд

В Башкирии стартовал чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Чемпионат мира по летнему биатлону 2012 года пройдет в Башкирии

«Салават Юлаев» потерпел поражение в Новокузнецке

В Башкирии стартует Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В Уфе стартовала Спартакиада студентов

«Салават Юлаев» уступил «Сибири» с разгромным счетом

Волейбольная «Уфимочка» привезла из Волгодонска 6 очков

Сегодня «Салават Юлаев» сыграет с «Сибирью»

Даниил Квят занял третье место в Еврокубке

Уфимский рапирист выступит на чемпионате мира в Италии

Уфимские студенты заняли первое место во Всероссийской открытой Универсиаде по адаптивной физкультуре

В Уфе всероссийский день призывника отметили состязаниями

«Салават Юлаев» проиграл на выезде «Авангарду»

«Уфимочка» сразится за выход в финал волейбольного Кубка России

Биатлонист Иван Черезов, травмировавшийся на чемпионате в Уфе, приступил к тренировкам