-
-
«Салават Юлаев» уступил московскому ЦСКА по буллитам

Роман Павлов, фото с сайта hcsalavat.ru
Вчера в «Уфа-Арене» померились силами уфимский «Салават Юлаев» и ЦСКА из Москвы. Победу праздновали гости, которым больше повезло в буллитах – 4:5.

Уфимцы начали не по традиции осторожно, армейцы тоже сначала в бой не рвались, несколько минут соперники приглядывались друг к другу. Затем обе дружины наращивают темп, и на 5 минуте Петр Счастливый пробивает Сергея Гайдученко. Гости долго с духом не собирались, отыграться смогли через 2,5 минуты – отличился Алексей Бадюков.

Хозяева льда выходят вперед, забив еще дважды: сначала Сергей Зиновьев поражает ворота гостей, находясь спиной к ним и бросив шайбу между коньков, затем – неотразимый удар в исполнении Игоря Григоренко. Армейцы не дают юлаевцам уйти далеко, и Сергей Андронов сокращает отставание в счете.

Вторая двадцатиминутка остается безголевой, обе команды особенное внимание уделяют обороне. В начале заключительного отрезка матча юлаевцам приходится показать все, на что они способны в обороне, когда уфимская дружина остается в меньшинстве. Хозяева площадки справляются.

Но через минуту армейцы все же сравнивают счет, когда Алексей Бадюков оформляет дубль, а затем на последней минуте основного времени Вячеслав Козлов выводит свой коллектив вперед. Игорь Григоренко тоже оформляет дубль, ответив обидчикам уже через 20 секунд. В дополнительное время не забивает никто, а в серии буллитов везение на стороне гостей. Победный буллит на счету Яна Марека.

– Могу сказать, что игроки ЦСКА были сегодня напористее наших, – сказал после матча главный наставник уфимского клуба Вячеслав Быков, поздравляя с победой соперника. – Почему так произошло – трудно сказать. К сожалению, были недоработки некоторых наших хоккеистов, не все сыграли на своем уровне, что и привело к ошибкам.

24 ноября «Салават Юлаев» в гостях сыграет с новокузнецким «Металлургом».

В Уфе пройдет второй этап VIII открытых республиканских соревнований по многоборью спасателей

В Уфе стартует волейбольный турнир памяти генерала Эмира Нигамедзянова

«Салават Юлаев» обыграл рижское «Динамо» с минимальным перевесом

Башкирские спортсмены завоевали золото и бронзу Всероссийского турнира по боксу

В Уфе прошел 3 тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» среди мужчин

«Зенит» – чемпион

Башкирские спортсмены привезли с чемпионата мира по фехтованию на колясках 1 золото, 3 серебра и 1 бронзу

В I Чемпионате России по мини-лапте победили башкирские спортсмены

Башкирские спортсменки попали в состав сборной команды России

Санкт-петербургский «Зенит» уступил московским армейцам со счётом 1:3

В Уфе состоится международный турнир по боям без правил

Сборная Башкирии стала второй в Кубке России по пешеходному туризму

Чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе «Толпар» набирает обороты

Уфимский «Урал» обыграл московское «Динамо» всухую

«Салават Юлаев» в гостях обыграл московское «Динамо»

В Уфе пройдет кубок Урала по настольному хоккею

В выходные «Уфимочка-УГНТУ» сыграет с красноярской «Юностью» на домашнем паркете

Питерский СКА начал домашнюю серию с победы над новокузнецким «Металлургом»

В Уфе пройдет турнир по бильярду среди милиционеров

«Агидель» в Уфе сыграет с чемпионом прошлого сезона – «СКИФом»

Юные гимнастки из Уфы и Стерлитамака стали лучшими

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл на своём поле владикавказскую «Аланию»

«Салават Юлаев» уступил «Витязю»

Уфимский «Урал» привез очко из Сургута

В Уфе пройдут «Бои Чемпионов»

«Салават Юлаев» дома разгромил «Спартак» 5:1

В Уфе прошел лично-командный Чемпионат Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Лучано Спаллетти: А что сделал Денисов?