Женская хоккейная команда «Агидель» стала обладателем Кубка ЖХЛ

Встреча ФК «Уфа» и «Локомотива» закончилась ничьей

Казанский «Ак Барс» в третий раз взял Кубок Гагарина

«Ничья оставила неприятный осадок» - Сергей Семак о домашнем матче с ЦСКА

Сергей Семак вошел в ТОП-10 самых перспективных тренеров Европы

В Уфе открыли Высшую школу тренеров имени Сергея Михалева

В Башкирии хоккейного тренера без высшего образования уволили

Источник: ИА Башинформ
В последнем матче очередной домашней серии уфимский «Салават Юлаев» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги в традиционном матче-триллере обыграл омский «Авангард» — 6:5 в овертайме.

В первом периоде произошла масса событий. Трижды хозяева «Уфа-Арены» использовали большинство, такая эффективность за ними ранее не наблюдалась. Сначала передачу по центру замкнул Андрей Таратухин, а на исходе восьмой минуты поединка Алексей Медведев забросил сотую шайбу команды в этом сезоне — 2:0.

Спустя три минуты Антон Курьянов своим голом подсказал хозяевам, что легкой победы сегодня не будет — 1:2. Но спустя три с половиной минуты  Андрей Сидякин вновь реализовал численное преимущество юлаевцев- 3:1.

И все же на перерыв команды ушли при счете 3:2 — это «гол в раздевалку» уфимской команде забросил «ястреб» Евгений Орлов.

Второй период выдался менее результативным. Хозяева имели колоссальное преимущество, но не реализовали его. А «ястребы» делали острые выпады, один из которых превратился в гол — Якуб Клепиш сравнял результат: 3:3.

Только начался третий период — уфимский голкипер Виталий Колесник в очередной раз достал каучуковый диск из своих ворот — 3:4 после броска бывшего «юлаевца» Игоря Волкова.

Лишь через десять минут Виталий Прошкин снова восстановил равновесие — 4:4. А две минуты спустя Патрик Торесен поразил левую «девятку» после прохода-урагана Александра Радулова — 5:4.

Радоваться «Уфа-Арене» пришлось только 26 секунд. Финн Лассе Кукконен вновь установил на табло ничейный счет — 5:5. К этому моменту в воротах Уфы уже стоял Александр Еременко.

В овертайме, как и в предыдущем матче, гости остались в меньшинстве, и победную шайбу в мощной атаке забросил Сергей Зиновьев — 6:5.

«Салават» продолжил победную серию до 11 матчей и уверенно лидирует как в Дивизионе Чернышева, так и в общей таблице КХЛ.

На 21 ноября турнирное положение в Дивизионе Чернышева следующее: 1. «Салават Юлаев» — 59 очков (26 игр); 2. «Авангард» (Омск) — 46 (26); 3. «Барыс» (Астана) — 43 (26); 4. «Амур» (Хабаровск) — 29 (25); 5. «Металлург» (Новокузнецк) — 27 (24); 6. «Сибирь» (Новосибирск) — 27 (25).

В воскресенье, 22 ноября, в Новокузнецке «юлаевцев» примут местные «металлурги».

Тренеры уфимского «Урала» примут участие в акции «День ребенка»

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл «Автомобилист» 4:3

КХЛ: «Салават Юлаев» возглавил турнирную таблицу регулярного чемпионата, обыграв «Металлург»

Сборная России обыграла сборную Словении 2:1

Сегодня в уфимском ресторане «Планета суши» пройдет прямая трансляция игры футбольных сборных России и Словении*

Башкирские спортсменки привезли медали с Первенства России по вольной борьбе

Уфимские спортсмены заняли первые места в зональном Первенстве России по шорт-треку

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл челябинский «Трактор» 5:0

Башкирские спортсмены – среди первых по шашкам

Башкирские футболисты не попали на Кубок «Надежда»

Башкирские спортсмены показали хороший результат на Всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию

Башкирский спортсмен Дамир Ахмедзянов привез серебряную медаль с Международного турнира по греко-римской борьбе

Белорецкий наркополицейский стал серебряным призером Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Юные башкирские спортсмены поборются за Кубок России по плаванию

В Уфе пройдёт Первенство России по каратэ-до

В Уфе завершился турнир «Свободная пирамида»

В Туймазах пройдет Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по национальной спортивной борьбе курэш

«Уфимочка-УГНТУ» сыграла с «Факелом» из Нового Уренгоя

В Уфе пройдет Чемпионат Башкортостана по скалолазанию

В Белорецке пройдет Кубок Республики Башкортостан по пулевой стрельбе

Сборная России разбила шведов на Кубке Карьяла

В Мелеузе прошли Республиканские соревнования по национальной борьбе курэш и гиревому спорту

В Уфе пройдет Первенство России по теннису

В Уфе пройдет Чемпионат Башкирии по тяжелой атлетике

В Башкирии прошел культурно-спортивный фестиваль учащихся коррекционных школ

Башкирский спортсмен Андрей Мозалевский стал чемпионом мира по полиатлону

Росгосстрах предлагает: проголосуй за самого стабильного игрока в Чемпионате России по футболу 2009 года

В Уфе пройдет Всероссийский турнир по бильярдному спорту на Кубок Президента Республики Башкортостан