-
-
«Салават Юлаев» повергнут «Ак Барсом»

Алина Амирханова

В субботу подопечные Вячеслава Быкова в «Уфа-Арене» принимали своего принципиального соперника – казанский «Ак Барс». В этот день «Уфа-Арена» была забита под завязку.

Первая двадцатиминутка оказалась не голевой. Во втором же периоде казанцы четырежды меняли счет на табло. Здесь же зрители увидели, как один чемпион мира Сергей Зиновьев травмировал другого чемпиона – Алексея Терещенко. Скандального Зиновьева удалили до конца матча.

В это же время по телевизионному кубу на «Уфа-арене» показали фан-сектор с растяжкой «Алексей, ты не прав», намекающей Терещенко, что зря он переехал из Уфы в Казань. Но дело в том, что растяжку растягивали в начале матча, но никак не во втором периоде, где его уносили товарищи по команде. Больше он не выходил на лед.

Первые три шайбы «барсов» были забиты в большинстве.

В третьем периоде доминировали уже «юлаевцы». Уфимский легионер Патрик Торесен реализует большинство. Далее отличаются Олег Твердовский и Виктор Козлов. Окончательный счет 4:3, победа за «Ак Барсом».

Это уже третье поражение уфимской команды в чемпионате КХЛ.

Россиянка установила мировой рекорд по нырянию в глубину без акваланга

Виталию Кличко понадобилось 10 раундов, чтобы побить Крисса Арреолу

На уфимском стадионе появилась своя Аллея биатлонной славы

Максим Чудов и Ольга Вилухина получили удостоверения и знаки кандидатов в Олимпийскую сборную

Башкирская биатлонистка Мария Косинова стала призером чемпионата мира

Тренер "Челси" отложил дебют Жиркова в чемпионате Англии

В Уфе отметят Всемирный день туризма

В Уфе пройдет финал Республиканских соревнований по программе всероссийского дня бега «Кросс наций-2009»

В Белорецке пройдет личный Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по пулевой стрельбе

«Салават Юлаев» – «Лада» – 1:3

Ольга Медведцева стала первой в индивидуальной гонке на чемпионате России по летнему биатлону

В Уфе прошел XXIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана

Определились победители Чемпионата и Первенства Республики Башкортостан по спортивному ориентированию

Башкортостан присоединяется к чемпионату школьной баскетбольной лиги

Завершилось Первенство России по гребному слалому среди юношей и девушек

В Уфе пройдет праздник «Спортивные звезды Башкортостана»