-
-
«Салават Юлаев» отметил одиннадцатую победу подряд в КХЛ

Роман Павлов, фото с сайта photo.khl.ru
В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» победил в одиннадцатом матче подряд – февральский перерыв пошел уфимской команде на пользу. На этот раз уфимцы в гостях обыграли рижское «Динамо» 3:2 в овертайме.

Начало матча оказалось спокойным – дружины действовали осторожно, стараясь прочувствовать друг друга. Первыми пропустили гости, Мартиньшу Карсумсу удалось пробить шведского голкипера уфимцев Эрика Эрсберга. Кстати, ворота хозяев защищал соотечественник Эрика Эрсберга Микаэль Телльквист. Юлаевцы начали действовать активнее, создавали множество опасных моментов, но распечатать Телльквиста смогли лишь во второй двадцатиминутке.

Игорь Григоренко с отличнейшей передачи Патрика Торесена во второй части периода наконец сравнивает счет. Однако меньше минуты требуется рижанам, чтобы вновь выйти вперед – отличился Сандис Озолиньш.

Перед вторым перерывом динамовцы заработали два удаления, которые блестяще реализовал Александр Радулов уже на первой минуте заключительного отрезка матча. До окончания основного игрового времени Эрик Эрсберг еще не раз выручал свою команду в сложнейших ситуациях, уфимцы активно атаковали, но забить не получилось, и игра перешла в овертайм. В дополнительное время гости оказались сильнее, Виктор Козлов забил победную шайбу.

В следующем матче КХЛ, 18 февраля, уфимская дружина сразится вновь с «Динамо», теперь уже минским.

Баскетболисты из Салавата и Уфы выиграли путевки в финал Приволжского федерального округа

В Уфе пройдет первенство ПФО по рукопашному бою

В Уфе пройдет турнир по боксу

В Уфе пройдет турнир по мини-футболу на Кубок «Башнефти»

«Уфимочка-УГНТУ» радует болельщиков

Уфимский «Урал» уступил одинцовской «Искре»