-
-
"Салават Юлаев" вырвал победу у "Северстали" в хоккейном триллере

Источник: ИА Башинформ

Уфимский "Салават Юлаев" в своеобразном хоккейном триллере вырвал победу у череповецкой "Северстали" - 4:3.

Предыдущий матч данных соперников в чемпионате Континентальной хоккейной лиги осенью прошлого года завершился с точно таким же счетом 4:3, но в овертайме тогда два очка досталось "Северстали". На этот раз в Уфе хозяева оставили Череповец без очков.

Первый период прошел спокойно, "юлаевцы" не торопились выигрывать даже впятером против троих, а "сталевары" предпочитали не накалять обстановку раньше времени, нулевая ничья предполагала долгую и упорную борьбу впереди.

В начале второго периода Игорь Радулов не смог переиграть вратаря гостей Александра Вьюхина в назначенном в его ворота буллите.

В ответ ровно в середине матча кипер хозяев Вадим Тарасов "подарил" Вадиму Щипачеву шайбу в неудачном выходе из ворот и игрок "Северстали" не растерялся, поразив пустой угол - 1:0.

Через две минуты счет удвоился в результате розыгрыша лишнего - Юрий Трубачев заставил хозяев арены призадуматься над дальнейшими перспективами взять в этом поединке очки.

К счастью, наконец-то "проснулся" потерявший свою игру в последнее время Михал Микеска, его полупарашют под перекладину ворот Вьюхина в концовке периода подарил Уфе надежду на благоприятный исход - 1:2.

В третьем периоде "юлаевцы" начали воплощать свое громадное игровое преимущество в голы, причем, очень красивые.

Сначала Владимир Воробьев вывел в прорыв Александра Пережогина, который в "полете надо льдом" переправил шайбу в ворота - 2:2.

На 49-й минуте братья Радуловы сотворили небольшой шедевр: младший Александр ворвался в зону гостей и изящно оставил шайбу Игорю, который сходу пробил вратаря - 3:2.

Как и в матче с Магниткой хозяева заработали удаление на ровном месте и победный счет 3:2 не удержали - за девять с небольшим минут до сирены об окончании третьего периода Николай Лемтюгов восстановил равновесие - 3:3.

Дело шло к овертайму, но "ПереТертая" временем связка Пережогин - Терещенко за 14 секунд до сирены снова заставила о себе вспомнить, как о кошмарном сне для соперников: Алексей промчался по флангу и прострелил, а Александр оформил дубль в матче, подставив хоккейное оружие, как шпагу - укол оказался смертельным - 4:3.

Очередная победа ХК «Салават Юлаева» над «Динамо»

Первый матч уфимского ВК «Урал» в новом году – и первая победа

В Уфе проходит городское первенство по плаванию «Веселый дельфин»

Россияне взяли "золото" на чемпионате Европы по бобслею

Волейбольная юношеская сборная Башкирии вышла в финал Первенства России

Российские биатлонисты показали седьмое время в эстафетной гонке Кубка мира

17 января в уфимском центре «Ак Йорт» состоится экстрим-фестиваль «Снегомобилизация»

В Уфе пройдет финальный этап городского хоккейного турнира «Золотая шайба»

В городе Уфе стартовал Фестиваль «Уфа – за здоровый образ жизни 2009»

Евдокия Гречишникова стала бронзовым призером чемпионата страны по современному пятиборью

Российские биатлонистки без лидеров сборной завоевали "серебро" в эстафете

Братья Радуловы воссоединились – вновь новичок в ХК «Салават Юлаев»

Капитану «Салавата Юлаева» Владимиру Антипову – 31 год

В Уфе подведены итоги городского юношеского турнира по тайскому боксу

"Салават Юлаев" легко обыграл челябинский "Трактор"

Владимир Чагин продолжает лидировать в ралли "Дакар-2009"

Владислав Радимов назначен начальником "Зенита"

Криштиану Роналду назван лучшим футболистом мира-2008

Аршавин приглянулся "Арсеналу"

Футболист Дэвид Бэкхем дебютировал в "Милане"

Новогодние игры «Салавата Юлаева»

Рождественский приз завоевал жеребец Вак

Максим Чудов выиграл спринт на IV этапе Кубка мира по биатлону

Спортивные события новогодних каникул в Уфе

В Уфе пройдет полуфинал Первенства России по волейболу среди юношей

"Салават Юлаев" завершает 2008 год встречей с "милиционерами"

Черепанов принимал допинг

В Уфе закончились соревнования по волейболу среди юношей

"Салават Юлаев" выиграл в Белоруссии у "Динамо"

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная России одержала вторую победу

"Челси" отстает от "Ливерпуля" в чемпионской гонке

В Уфе проходит Первенство Министерства образования Башкирии по волейболу среди юношей

В Московской области прошел Чемпионат мира по боевому самбо. Россия - на первом месте

Жирков – лучший футболист России

17 января в Уфе пройдет экстрим-фестиваль «Снегомобилизация»

Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль состоится в Уфе в дни школьных каникул

Юные воспитанники ХК «Салават Юлаев» сыграют товарищеские матчи в Чехии и Канаде

"Зенит" готов отдать Аршавина "Арсеналу"

Павлюченко стал лучшим игроком "Тоттенхэма"