-
-
"Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат России по хоккею

Источник: Lenta.ru

Уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" выиграл регулярный чемпионат российской суперлиги за два тура до окончания первенства. В понедельник, 25 февраля, "Салават" победил ярославский "Локомотив" (3:1) и стал недосягаемым для своего главного преследователя - магнитогорского "Металлурга", сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
После победы над "Локомотивом" у "Салавата Юлаева" стало 119 очков. "Металлург" может только догнать команду из Уфы по количеству очков, но и в этом случае "Салават" останется на первом месте за счет превосходства в очных встречах. Первое место по итогам регулярного чемпионата дает клубу из Уфы преимущество своей площадки на всех стадиях плей-офф.

В последних турах чемпионата России главными интригами турнира будут борьба за третье-седьмое места между ЦСКА, "Локомотивом", "Химиком", СКА и "Ак Барсом", а также соперничество "Амура", новокузнецкого "Металлурга" и "Витязя" за 16-ю позицию, дающую право сыграть в плей-офф. Матчи последнего (57-го) тура чемпионата России состоятся 1 марта.

В Уфе пройдет Открытый Кубок по синхронным автогонкам

Уфимка Ольга Вилухина на чемпионате Европы по биатлону стала одиннадцатой

Дебют Шакила О'Нила в "Финиксе" завершился поражением от "Лейкерс"

"Барселона" устроила шоу в Глазго

Один период – две драки на «Уфа-Арене»

Лига чемпионов: фавориты разбиты

Самый продолжительный в мире хоккейный матч - 241 час - сыграли в канадской провинции Альберта

Розыгрыш Лиги чемпионов возобновляется матчами 1/8 финала

Президент ФИФА пригрозил Испании отлучением от Евро-2008

В Уфе проходит первая зимняя Спартакиада молодежи России ПФО

В Уфе состоялась зимняя спартакиада среди молодежных команд предприятий и организаций

Валуев выиграл претендентский бой и получил право на реванш

«Салават Юлаев» проиграл домашнюю встречу с «Химиком»

Максим Чудов собрал на чемпионате мира по биатлону все виды медалей

Биатлонистка Екатерина Юрьева стала чемпионкой мира в шведском Эстерсунде

На чемпионате мира по биатлону ижевчанин Максим Максимов завоевал «бронзу», а уфимец Максим Чудов на пятом месте

27 тысяч человек претендуют на билеты на Евро

Роналдо "сломали" на год

С 24 по 28 февраля в Уфе в ОО ФСО «Динамо» пройдет Открытый Чемпионат РБ по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова

В Уфе пройдет Зимняя спартакиада среди молодежных команд предприятий и организаций

ЦСКА победил с кровью

«Зенит» победил испанский «Вильярреал» в 1/16 финала Кубка УЕФА

13-16 марта пройдет фестиваль "БЭК-КАНТРИ САМР НА ГОРЕ ИРЕМЕЛЬ"

16 февраля состоится Открытый чемпионат и Первенство Уфы по каратэ-до фудокан

С первенства России по ориентированию на лыжах в Иваново башкортостанцы привезли золотые и бронзовые медали

Сегодня уфимский "Салават Юлаев" в Омске встречается с местными "ястребами"

"Урал" проиграл одинцовской "Искре" на тай-брейке

24 февраля в Уфе пройдет командный турнир по бильярду среди руководителей силовых структур и их заместителей, посвященный Дню защитника Отечества

Дублеры "Салавата Юлаева" сломили сопротивление тюменцев в серии буллитов

Малкин вошел в тройку лучших игроков недели в НХЛ

В Уфе прошло первенство города по фигурному катанию среди спортсменов старших и младших групп

В Туймазах прошло первенство РБ по боксу

Рапирист из Башкортостана Тимур Арсланов стал серебряным призером первенства России

В минувшую субботу в Уфе прошла «Лыжня России-2008»