-
"Салават Юлаев" легко разделался со "Спартаком" в Москве

Источник: ИА "Башинформ"

Уфа, 14 января, "Башинформ", Дмитрий Слезин.
В 41-м туре чемпионата российской суперлиги "Салават Юлаев" без особых усилий в Москве разделался с местным "Спартаком" - 7:3.
Уже в первом периоде было все решено. На шайбу Владимира Воробьева на 7-й минуте хозяева площадки ответили голом Романа Кухтинова, некогда защищавшего цвета уфимского клуба - 1:1. А затем Александр Пережогин, Николай Заварухин и Владимир Антипов довели счет до разгромного - 4:1.
После перерыва отличились с уфимской стороны Андрей Сидякин (22-я минута, 5:1) и тот же Антипов (24, 6:1), а у "спартаковцев" - Илья Докшин (25, 2:6) и Вячеслав Белов (32, 3:6).
В заключительной трети шайбой отметился лишь Руслан Нуртдинов - 7:3.
Главный тренер уфимского клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев отметил: "Интрига матча была убита, когда счет стал 6:1. Очень легко мы забивали голы, на удивление: то забить не можем, как с "Витязем", а то все легко получается. Потом успокоились, пропустили две шайбы, играя в меньшинстве - не смогли сдержать атаку "Спартака". После этого инициатива постепенно стала переходить к "Спартаку", но мы вовремя одумались и спокойно довели игру до победы, благодаря тому заделу, которого добились в первом и начале второго периода".
Главный тренер московского "Спартака" Милош Ржига прокомментировал игру против "Салавата Юлаева": "Команда Уфы показала хоккейное мастерство, мастерство контратаки, мастерство спокойного забивания голов. О своей команде хочу сказать, что один день мы - одна команда, а на другой день - другая. В Питере мы выполняли задачу, которую перед собой поставили - играть от обороны, дожидаться контратаки. Сегодня задача была такая же, потому что мы знали, что Уфа в этом сезоне хорошо играет, находится на первом месте. То, что она проиграла перед этим, не заставило нас думать по-другому. Но наши игроки, видимо, подумали, что они мастера, что спокойно победят. Мы совершали большие ошибки - Уфа легко забивала голы. Затем мы чуть-чуть разобрались, начали играть активно, начали играть в обороне, но опять пропускали голы на контратаках. Я недоволен командой, недоволен, что не выполнили задачу".

Россиянам досталось малое золото

"Металлург" оставил Россию в чемпионах

Овечкин подписал космический контракт

Александр Овечкин подписал с "Вашингтоном" 13-летний контракт

В Уфе прошел открытый чемпионат по трассовому автомоделизму на призы главы Администрации города