-
-
"Лейкерс" сократили отставание от "Бостона" в финале НБА

Источник: Lenta.ru

В пятом матче финала чемпионата НБА, который состоялся в ночь с 15 на 16 июня в Лос-Анджелесе, баскетболисты "Лейкерс" обыграли гостей из "Бостона" со счетом 103:98 и до минимума сократили свое отставание в серии до четырех побед (2-3). Теперь серия вновь переезжает в Бостон, где пройдут заключительные встречи.

Как и в предыдущей встрече, "Лейкерс" сильно провели первую четверть, создав отрыв в 17 очков. Однако во второй четверти баскетболистам "Селтикс" удалось сократить это отставание до трех очков. В третьей 12-минутке гости на некоторое время вышли вперед, но главный тренер команды из Лос-Анджелеса Фил Джексон вовремя взял тайм-аут, после чего его подопечные вновь повели.

В заключительной четверти баскетболисты "Бостона" несколько раз были близки к тому, чтобы сравнять счет, но игроки "Лейкерс" сумели удержать преимущество. В их составе самым результативным стал Коби Брайант, набравший 25 очков. На его счету также семь подборов, четыре передачи и пять перехватов. На пять очков меньше у Ламара Одома, который сделал 11 подборов и четыре блок-шота. У центрового По Газоля 19 очков и 13 подборов.

Лидер "Селтикс" Пол Пирс набрал 38 очков, сделал шесть подборов и восемь передач. Рэй Аллен набрал 16 очков. На три очка меньше у Кевина Гарнетта, который добавил также 14 подборов. Несмотря на поражение, баскетболисты "Бостона" по-прежнему находятся в шаге от победы в финале. В любом случае, серия закончится на их площадке.