-
-
"Челси" отстает от "Ливерпуля" в чемпионской гонке

Источник: newsru.com

Лондонский "Челси" в матче 20-го тура чемпионата Англии не смог переиграть в дерби "Фулхэм" (2:2) и позволил лидеру первенства "Ливерпулю" уйти в отрыв на три очка.

"Дачники" открыли счет в начале встречи, когда на 10-й минуте американец Клинт Демпси замкнул на дальней штанге подачу со штрафного - 1:0.

Показалось, что команде Луиса Фелипе Сколари удалось после перерыва переломить ход встречи, когда дублем отметился один из лидеров команды Фрэнк Лэмпард (сначала он оказался первым на отскоке, а затем красиво переиграл вратаря со штрафного) - 1:2.

Однако все тот же Демпси на предпоследней минуте матча ударом головы счет сравнял - 2:2.

Трудную победу (1:0) одержал "Арсенал", лишь благодаря голу за десять минут до конца игры одолевший "Портсмут", руководимый многолетним капитаном "канониров" Тони Адамсом. Вильям Галлас воспользовался ошибкой Дэвида Джеймса на выходе и превратил в результативную передачу Самира Насри с фланга.

"Тоттенхэм", у которого на поле так и не вышел россиянин Роман Павлюченко, уступил (0:2) на выезде "Вест Бромвичу". Чешский форвард "дроздов" Роман Беднарж ударом головой принес своей команде победу, позволившую ей покинуть последнее место в таблице. Стоит отметить, что "Тоттенхэм" с 35-й минуты играл в меньшинстве.

После 20 матчей у "Ливерпуля" - 45 очков, на три балла меньше у "Челси". У "манчестер Юнайтед" 35 очков, но у манкунианцев проведено на две игры меньше.

Жирков – лучший футболист России

17 января в Уфе пройдет экстрим-фестиваль «Снегомобилизация»

Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль состоится в Уфе в дни школьных каникул

Юные воспитанники ХК «Салават Юлаев» сыграют товарищеские матчи в Чехии и Канаде

"Зенит" готов отдать Аршавина "Арсеналу"

Павлюченко стал лучшим игроком "Тоттенхэма"