Пресс-центр ВК «Уфимочка – УГНТУ»

Прошли два игровых дня 3 тура Чемпионата России по волейболу

«Уфимочка-УГНТУ» принимала «Университет-Визит» из Пензы. Прошедшие игры оказались абсолютно разными по своей эмоциональной, игровой, технической составляющей.

В первый день была игра «в одни ворота»,  дебютант в Высшей лиге из Пензы просто не мог собраться с мыслями и силами, а хозяева не особо и огорчались. В отдельные моменты не хватало собранности обеим командам, очки часто зарабатывались на ошибках соперника.  Отметим, что «Уфимочка УГНТУ» лучше использовала просчеты соперников. В результате 3:0. Лучшими стали Елена Гайнуллина и Кулагина.

И насколько «ни шатко ни валко» было в первый день, настолько во второй прибыло напряжения, драйва, эмоций.  Может, сказалось присутствие гостей: Председателя федерации волейбола республики Башкортостан Н.А. Курапова, главного тренера «Урала» Зорана Гаича, генерального директора клуба «Урал» Марата Флюровича Муртазина, который почтил визитом домашнюю игру «Уфимочки»  в свой день рождения!  С первого сета гости из Пензы  показали, что не собираются уступать тур просто  так. Они догнали в счете к середине первого сета и даже вели некоторое время, но "уфимочки"  показали свое преимущество 25:23.

Второй и третий сет остался за «Университетом-Визит» они грамотно использовали ошибки уфимок на приеме, просчеты в подачах, показали отличную сплоченность команды  22:25, 22:25. Отметим сильную игру Толпинской 15 очков (10 - атака, 4 - блок, 1- подача),  в первый день и 10 во второй (6 - атака, 3 - блок, 1 - подача). Заиграла на второй день  Полшкова - 15 очков (7 - атака, 4 - блок, 4 - подача). Блок Ярзуткиной и Полшковой поразил даже знатоков мужского волейбола. Триумф пензенчанок продолжался до третьего сета. Затем в перерыв к уфимочкам заглянул мэтр Самородов - поговорил, и игра «Уфимочки» «чудесным» образом наладилась… Четвертый и пятый сет беззаговорочно  за хозяйками тура 25:12, 15:5. Болельщикам удалось насладиться стабильной игрой Галины Бутаковой (капитан, так капитан),  красивым первым темпом Елены Якушиной 18 очков (15 - атака, 2 - блок, 1 - подача). Даже отличный блок  Ярзуткиной был бессилен перед танковыми ударами Ольги Иванковой. Она стала лучшим игроком «Уфимочки-УГНТУ» второго дня 28 очков (20 - атака, 7 - блок, 1 - подача).

Билайн был признан самым безопасным мобильным оператором РоссииПартнерский материал