-
-
Подведены итоги Первенства Башкортостана по баскетболу 3x3

Рустам Хабиров, Федерация баскетбола Республики Башкортостан

Первенство Республики Башкортостан по уличному баскетболу 3х3 в этом году проходило в рамках Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни». В турнире участвовали юноши и девочки до 17 лет, а также мужчины и девушки 18 лет и старше.

К слову, самому возрастному участнику Первенства Башкортостана было 49 лет, в то время, как самому молодому – 13. Лучшие баскетбольные команды республики соревновались между собой на протяжении двух месяцев.

На первом этапе с 8 по 11 мая спортклубы предприятий, учреждения и спортивные школы определяли внутри своих коллективов сборные команды, которые затем выступили на муниципальном этапе для выявления лучших команд в городах и районах республики. Победители второго этапа получили возможность принять участие в республиканском финале, которой проходил в три тура с 24 мая по 28 июня в трех городах: Стерлитамак, Уфа, Бирск.

По итогам финального этапа, победителем в командном зачете (по сумме 4 групп в 3 турах) стала сборная команда города Стерлитамак. Среди муниципальных районов с объединенной администрацией первое место занял коллектив города Бирск, а в группе сельские муниципальные районы победу одержала команда Гафурийского района. В общей сложности в турнире приняли участие 179 команд из 15 районов и 11 городов республики. По словам главного судьи соревнований Алексея Ляпустина, турнир оставил хорошие впечатления, а баскетболисты порадовали прекрасной физической подготовкой и красивой игрой на площадке.

В Башкирии завершились футбольные детские состязания «Локобол-2014-РЖД»

В Уфе завершился второй тур лиги 33 по баскетболу

Региональный финал турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» пройдет в Аше

Уфимские футболисты сыграли с московским ЦСКА

Началась продажа абонементов на молодежный Кубок мира по хоккею 2014 в Уфе

Чемпионка мира по фехтованию на колясках Альбина Курамшина в гостях у ГОРОБЗОР.РУ

Уфимская гимнастка в составе сборной Башкирии завоевала «бронзу» на Спартакиаде в Пензе

На Юношеских Олимпийских играх в Китае выступит уфимка Аделина Ибатуллина

В Уфе пройдут пятые летние Корпоративные Игры на Кубок мэра

Никита Безлихотный - новый игрок футбольного клуба «Уфа»

Тренер ХК «Толпар» Венер Сафин: Команда обновилась наполовину

Потенциальных новичков футбольного клуба «Уфа» просмотрят на сборах в Кратове

В Башкирии пройдет XI чемпионат России по спортивному туризму на спелеодистанциях

В Уфе проходит первенство России по велоспорту на шоссе среди юношей 15-16 лет

Юные хоккеисты из Башкирии поучатся мастерству у Павла Дацюка*

В Уфе пройдет I Всемирный студенческий чемпионат по кикбоксингу

Бразильские футболисты продлили контракты с ФК «Уфа»

В конце июля в Уфе пройдет Кубок ХК «Салават Юлаев»

Футбольный клуб «Уфа» подписал бразильского игрока Марсиньо

Футболисты «Уфы» готовятся к предстоящему сезону в премьер-лиге

В Башкирии пройдет Чемпионат по рыболовному спорту

Уфимские фехтовальщики – чемпионы Европы

Уфимские рапиристы Арсланов и Загидуллина стали призерами чемпионата Европы в Грузии

Хоккеисты «Толпара» приступили к тренировкам после отпуска

Футболистки «Уфы» вызваны в сборную России

Башкирский рапирист Тимур Арсланов взял «бронзу» на молодежном чемпионате Европы

Сборная России по футболу с блеском вылетела с чемпионата мира

В Уфе появилась интерактивная велосипедная карта города

В Башкортостане состоится чемпионат России по спелеологии

На первенстве мира в Казани лучшей стала башкирская тяжелоатлетка

В Стерлитамаке прошла мультигонка ShikhanAdventureRace

Салаватский «Зенит-2000» остановился в шаге от золота

Студент БГПУ имени Акмуллы стал первым на Чемпионате Европы по плаванию среди глухих спортсменов

Башкирская тяжелоатлетка взяла «золото» на первенстве мира

В Уфе звезда башкирских мотогонок Николай Красников отжимался на глазах горожан

Юные футболисты Башкирии отправились на Всероссийские соревнования

В Уфе пройдет Чемпионат республики по бадминтону и большому теннису среди лиц с ПОДА

В Башкирии определили лучших в лапте – победителей ждут соревнования в Воронежской области