Первое женское золото на Паралимпиаде в Лондоне завоевала уфимка Оксана Савченко

Встреча ФК «Уфа» и «Локомотива» закончилась ничьей

Казанский «Ак Барс» в третий раз взял Кубок Гагарина

«Ничья оставила неприятный осадок» - Сергей Семак о домашнем матче с ЦСКА

В Башкирии хоккейного тренера без высшего образования уволили

Николай Цулыгин рассказал о первых шагах на посту главного тренера ХК «Салават Юлаев»

«Салават Юлаев» 10 лет назад впервые завоевал чемпионский титул

Рената Байгузина, фото со страницы Оксаны Савченко ВКонтакте

30 августа в Лондоне завершился финальный заплыв на дистанции 400 метров вольным стилем среди женщин на Паралимпиаде-2012.

Первое «золото» на этих играх среди российских женщин завоевала студентка Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы, воспитанница уфимской СДЮСШОР №18 Оксана Савченко. Время чемпионки – 4:37,89.

– По словам самой спортсменки, она специально не готовила эту дистанцию, поэтому победа стала для нее неожиданностью. Однако учитывая, сколько сил вложила пловчиха в подготовку к соревнованиям, не приходится сомневаться в том, что победа является результатом огромного и тяжелого труда, – отметила Ольга Печаткина, руководитель пресс-службы БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы

На 71 сотую секунды отстала от Оксаны хозяйка игр – британка Ханна Расселл. Третьей была испанка Дебора Фонт – 4.39,75.

Немного не дотянула до медали еще одна россиянка Анна Ефименко – 4:51,39 – четвертое место.

Напомним, 3 сентября Оксана Савченко выступит в заплыве на дистанции 200 метров (комплексное плавание).

16 воспитанников уфимских спортивных школ выступят на XIV Паралимпиаде в Лондоне

В Уфу могут приехать Гус Хиддинк, Самуэль Это'О, Роберто Карлос

29 августа стартуют Паралимпийские игры в Лондоне, Башкирию представят 16 спортсменов

В Уфе состоялась первая общегородская презентация Международных детских игр

ФК «Уфа» вновь в лидерах

Участники Олимпийских игр в Лондоне встретились с президентом Башкортостана Рустэмом Хамитовым

Рустэм Хамитов предложил построить в Уфе волейбольный центр

Уфимские волейболисты побывали на приеме у президента Башкортостана

В Уфе прошел летний чемпионат по баскетболу

В Уфе пройдет День Зеленого Сердца

Студенты башкирского педуниверситета выступят на Паралимпиаде в Лондоне

В городе Салават пройдет хоккейный матч между фанатами хоккейного клуба «Салават Юлаев»

На Паралимпиаде в Лондоне выступят 16 башкирских спортсменов

Уфимская футболистка Валерия Егорова во время матча получила травмы и оказалась в реанимации

В Уфе объявлен набор юных хоккеисток

Впервые за дублеров ФК «Уфа» выступил бразильский футболист

Главный государственный перевозчик Башкирии возрождает традиции любительского спорта

Футбольный клуб «Уфа» примет на своем поле команду «Химки» из Московской области

В Уфе наградили победителей III Уфимских корпоративных игр на кубок мэра

Международная федерация хоккея утвердила билетную программу Молодежного чемпионата мира по хоккею 2013 года в Уфе

Башкирские спортсмены вернулись с Олимпийских игр

Российская сборная завершила Олимпийские игры на 4 месте

Уфимские пятиборцы не смогли побороться за медали Олимпийских игр

11 августа сборная России завоевала 15 медалей

В Лондоне завершаются Олимпийские игры

Сборная России поднялась на четвертое место в общекомандном зачете на Олимпийских играх в Лондоне

Илья Первухин завоевал первую медаль Олимпиады как представитель Башкирии

В копилке олимпийской сборной России – еще одна золотая медаль

Уфимские пятиборцы выступят на Олимпийских играх

Россия поднялась на пятое место в общекомандном зачете на Олимпийских играх

Двукратный паралимпийский чемпион Ильдар Помыкалов: Еду за максимальным результатом

Сборная России стала шестой в общекомандном зачете на Олимпийских играх

Борец Роман Власов завоевал четвертое золото для олимпийской сборной России

Россия вновь провела день на Олимпийских играх без золотых медалей

Сегодня уфимские рапиристы Ахматхузин и Ганеев поборются за медали Олимпийских игр