-
-
Первая победа в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов ХК «Салават Юлаев»

Алина Амирханова

Вчера в Магнитогорске прошел первый полуфинальный матч в рамках Лиги чемпионов между уфимским «Салават Юлаевым» и местным «Металлургом».

Организация в Магнитке в отличие от Уфы – на высочайшем уровне. Если театр начинается с вешалки, то хоккей в соседнем регионе с парковки. Несмотря на то, что стоянка платная, а это 30 рублей, оно того стоит. Весь процесс расстановки машин возле ледовой арены контролируют вежливые работники.

Хоккей – это шоу, праздник. И ни один праздник, как говорится, не обходится без алкоголя. С выбором пива у «металлургов» проблем нет – более семи разных сортов. Кстати, на саму арену можно проходить с едой и выпивкой, хотя, конечно, это и отвлекает от игры.

Если пришли на хоккей, а желания смотреть игру вживую нет, то в коридорах установлены плазменные телевизоры.

В Магнитогорск прибыло множество болельщиков, не только из Уфы, но и из других городов и районов Республики Башкортостан. Помимо фанатов, которых привез хоккейный клуб, в каждом секторе можно было заметить людей с атрибутикой «Салават Юлаев» и башкирскими флагами.

Многие хотели бы видеть финал между российскими командами, но по регламенту Лиги чемпионов команды одной страны сражаются только в полуфинальных поединках.

В первом периоде шайб болельщики не увидели. Во второй же двадцатиминутке отмечается уфимский чешский легионер Мирослав Блатяк, ассистенты Андрей Сидякин и Алексей Медведев. Через две минуты благодаря Александру Пережогину, уфимцы увеличивают разрыв в счете – 2:0.

В третьем периоде за 19 секунд до окончания матча, «Металлург-арена» взрывается аплодисментами, ворота Александра Еременко распечатывает Алексей Кайгородов. Итог встречи – 2:1 в пользу гостей.

- Главной нашей задачей было как можно надежнее сыграть в обороне. Соперник провел очень хороший первый период, а со второго игра начала выравниваться. У нас было немало удалений. Рад за ребят, они выстояли в ответственные моменты. Все-таки мы трижды играли втроем. В то же время сумели использовать ошибки соперника. При счете 2:0 хотели удержать результат. Задачу почти выполнили - и все же за 19 секунд до конца пропустили. Мы одержали очень важную победу, я благодарен ребятам, - сказал после матча главный тренер ХК «Салават Юлаев» Сергей Михалев.

Главный тренер принимающей стороны отметил, что его подопечные слабо сыграли в большинстве, не использовали много моментов, провалили второй период.

– Соперник же свой шанс использовал, – сказал он. – А наши ребята торопились, в их действиях не хватало свежести.

Следующий, ответный, матч состоится в Уфе 7 января. Если победит «Металлург», то будет проведена серия штрафных бросков, победитель которой и выйдет в финал Лиги чемпионов. Уже в финале одна из российских команд сразится либо со швейцарским «Цюрихом», либо с финским «Блюзом». Первый матч между этими командами закончился со счетом 6:3 в пользу швейцарцев.

5 декабря в Москве прошла XIII отчетно-выборная Конференция общественной организации «Всероссийская федерация волейбола»

"Зенит" разгромлен "Реалом" в Мадриде

Хоккеист рассказал правду о зарплатах

Первый полуфинал в Лиге чемпионов для ХК «Салават Юлаев»

Роналдо согласился стать игроком бразильского клуба "Коринтианс"

В пятницу и в понедельник уфимский «Салават Юлаев» принимал на своем льду московские команды – «Спартак» и ЦСКА. Еще две победы

Олег Твердовский возвращается в сборную

Заработав 3 очка, уфимский «Урал» обеспечил себе выходные на новогодние праздники

ЦСКА подвела дисциплина, считает главный тренер команды В. Быков

В Уфе до 8 декабря проходит фотовыставка «Игры-2008. Вкус наших побед»

Уфа: нет снега - нет биатлона!

Владимир Путин не считает, что из-за событий в Южной Осетии Запад "заберет" у России Олимпиаду в Сочи

Уфимец Максим Чудов стал тринадцатым в индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону

10 января состоится Матч звезд КХЛ «Команда Яшина» и «Команда Ягра». Проголосуй за уфимских игроков

«Салават Юлаев» разгромил словацкий клуб «Слован» – 8:2

ВК "Урал" в гостях уверенно обыграл "Локомотив-Белогорье"

В Кубке УЕФА московский "Спартак" проиграл голландскому НЕКу 1:2

В Уфе проходит Международный турнир по боксу среди сотрудников правоохранительных органов стран Европы и Азии

Сегодня ХК «Салават Юлаев» предстоит последний матч в подгруппе «С» в рамках Лиги чемпионов

20 декабря в Химках пройдет XIV чемпионат мира по боевому самбо

Сегодня в башкирском горнолыжном центре «Абзаково» проходит этап кубка России (FIS) по сноуборду