-
-
Один период – две драки на «Уфа-Арене»

Алина Амирханова

«Салават Юлаев» на своем льду обыграл московское «Динамо» со счетом 3:2. В первом периоде у «юлаевцев» отметился Дмитрий Тарасов. Во второй двадцатиминутке отличились Михал Микеска и Андрей Таратухин, доведя счет до 3:0. Казалось, ничего интересного не произойдет, и «юлаевцы» могут спокойно доигрывать матч. Но подопечные Владимира Вуйтека сдаваться не собирались. Счет разбавил Сергей Вышедкевич с передачи Дмитрия Шитикова.
А дальше началось шоу. На 16 минуте произошла драка с участием капитана Владимира Антипова и Марка Джиордано. Обоих удалили до конца матча. Кроме того, принимавшие непосредственное участие в драке Микеска и капитан гостей Алексей Трощинский отправились на скамейку штрафников. Не успели зрители отойти от драки Антипова и Джиордано, как на 20 минуте началась потасовка между Александром Бойковым и Дмитрием Шитиковым.
– Первый удар пришёлся от игрока «Салавата», судья этого не заметил и удалил нашего. И второе – наш игрок не сбрасывал перчатки, значит, ему не нужно было давать пять минут и отчислять до конца игры, в правилах написано 2+2+10, – комментирует вторую драку главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек.
В третьем периоде на 12 минуте удаляют Алексея Шкотова, гости в большинстве реализовывают численное преимущество. Итог встречи – 3:2 в пользу «Салават Юлаева».
– Игра получилась захватывающей, – говорит главный тренер «юлаевцев» Сергей Михалев. – Порой перехлестывали эмоции, было большое желание победить. Хорошо, что в первом и начале второго периодах у нас было преимущество, и мы сумели реализовать его. Но, тем не менее, гости сумели сократить счет и в третьем периоде на последних минутах стали играть на удержание. «Динамовцы» активно атаковали, пытались переломить ситуацию, сравнять счет, но удаление в конце их подвело. Хочу сказать, что команда «Динамо» показала хороший, грамотный хоккей. Самое главное, что при счете 3:0 они не смирились.

Розыгрыш Лиги чемпионов возобновляется матчами 1/8 финала

Президент ФИФА пригрозил Испании отлучением от Евро-2008

В Уфе проходит первая зимняя Спартакиада молодежи России ПФО

В Уфе состоялась зимняя спартакиада среди молодежных команд предприятий и организаций

Валуев выиграл претендентский бой и получил право на реванш

«Салават Юлаев» проиграл домашнюю встречу с «Химиком»

Максим Чудов собрал на чемпионате мира по биатлону все виды медалей

Биатлонистка Екатерина Юрьева стала чемпионкой мира в шведском Эстерсунде

На чемпионате мира по биатлону ижевчанин Максим Максимов завоевал «бронзу», а уфимец Максим Чудов на пятом месте

27 тысяч человек претендуют на билеты на Евро

Роналдо "сломали" на год

С 24 по 28 февраля в Уфе в ОО ФСО «Динамо» пройдет Открытый Чемпионат РБ по боксу памяти генерал-майора милиции Рауля Файрузова

В Уфе пройдет Зимняя спартакиада среди молодежных команд предприятий и организаций

ЦСКА победил с кровью

«Зенит» победил испанский «Вильярреал» в 1/16 финала Кубка УЕФА

13-16 марта пройдет фестиваль "БЭК-КАНТРИ САМР НА ГОРЕ ИРЕМЕЛЬ"

16 февраля состоится Открытый чемпионат и Первенство Уфы по каратэ-до фудокан

С первенства России по ориентированию на лыжах в Иваново башкортостанцы привезли золотые и бронзовые медали

Сегодня уфимский "Салават Юлаев" в Омске встречается с местными "ястребами"

"Урал" проиграл одинцовской "Искре" на тай-брейке

24 февраля в Уфе пройдет командный турнир по бильярду среди руководителей силовых структур и их заместителей, посвященный Дню защитника Отечества

Дублеры "Салавата Юлаева" сломили сопротивление тюменцев в серии буллитов

Малкин вошел в тройку лучших игроков недели в НХЛ

В Уфе прошло первенство города по фигурному катанию среди спортсменов старших и младших групп

В Туймазах прошло первенство РБ по боксу

Рапирист из Башкортостана Тимур Арсланов стал серебряным призером первенства России

В минувшую субботу в Уфе прошла «Лыжня России-2008»

Анна Чакветадзе выиграла турнир в Париже

На чемпионате мира по биатлону Максим Чудов завоевал «золото» и «серебро»

Несмотря на обещанные синоптиками морозы, спортивный праздник «Лыжня России» в Уфе состоится

Уфимский "БГПУ" не устоял под ураганом "Спартака"

Сборная России обыграла Швецию на третьем этапе хоккейного Евротура

В чемпионате МВД России по самозащите без оружия отличились башкирские милиционеры