-
-
Очередной этап «КЭС-БАСКЕТ» состоялся в Белорецком районе Башкирии

Дмитрий Слезин
Местом проведения очередного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» стал Белорецкий район Республики Башкортостан.

Напомним, что в сезоне 2010-2011 годов республиканские Министерство молодежной политики и спорта и Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва проводят чемпионат ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» на всей территории Башкортостана в зачет XIII спартакиады школьников РБ.

В Белорецком районе в соревновании приняли участие 12 команд юношей и восемь команд девушек.

Места в турнире распределились следующим образом. Среди девушек на I месте, уверенно переиграв всех соперников, оказалась команда средней общеобразовательной школы №21.

На втором месте закончили турнирный путь игроки команды гимназии №14. Третье место заняла команда СОШ №20.

Среди юношей золотые медали выиграли баскетболисты средней общеобразовательной школы №20. На втором месте – гимназия №17, третье место заняла Белорецкая компьютерная школа.

Финальные игры проходили с выступлением группы поддержки девушек из СОШ №1, а в перерывах проводились различные конкурсы.

Победителям Белорецкого района предстоит встретиться в начале февраля в Баймаке с лучшими командами из дивизиона «города и районы Республики Башкортостан с объединенной администрацией», чтобы определить команды, которые выйдут в финал Республики Башкортостан.

В Уфе в прошлом году состоялось больше двух тысяч массовых спортивных мероприятий

«Уфимочка-УГНТУ» второй игровой уик-энд подряд завоевывает шесть очков

«Салават Юлаев» празднует третью победу подряд

Башкирский спортсмен завоевал серебро чемпионата Европы по шорт-треку

И вновь уфимский «Урал» проиграл в Казани

В Башкирии состоялся второй этап Открытого кубка республики по горным лыжам

За десять дней нового года больше 110 тысяч жителей Башкирии приняли участие в спортивных мероприятиях

Башкирские паралимпийцы поборются за медали VI Чемпионата мира по легкой атлетике

Уфимский баскетболист Андрей Трушкин рассказал ГОРОБЗОР.РУ о себе

Стартовал этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ПОДА и нарушением зрения

«Салават Юлаев» обыграл «Локомотив» в матче-перестрелке

Дарья Васильева победила на третьем этапе Кубка России по ски-кроссу

В Уфе состоялись лыжные соревнования памяти Мусы Богданова

Уфимский мотогонщик Николай Красников стал серебряным призером чемпионата России

СКА по буллитам проиграл аутсайдеру 4:5

В Уфе пройдут II открытые Республиканские юношеские игры боевых искусств

Спортивные итоги 2010 года в Башкирии

В Уфе пройдут Открытые Республиканские юношеские игры боевых искусств

В Уфе пройдет финал личного чемпионата России по мотогонкам на льду

1 января в Башкирии стартует Лига дворовых чемпионов

«Салават Юлаев» закончил год сухой победой!

Уфимский «Урал» проиграл новоуренгойскому «Факелу»

«Салават Юлаев» в Хабаровске уступил «Амуру»

В Башкирии новогодние каникулы отметят декадой спорта и здоровья

В Уфе прошел первый этап состязаний на Кубок Башкортостана по горным лыжам

Башкирские пятиборцы успешно выступили на чемпионате в Самаре

«Салават Юлаев» одержал победу над «Автомобилистом»

В столице Башкирии появился футбольный клуб «Уфа»

В Уфе состоялось первенство спортклуба «Динамо» по плаванию

Башкирский конькобежец Семён Елистратов снова стал чемпионом России

«Салават Юлаев» дома одолел «Нефтехимик»

Уфимский спортсмен Семен Елистратов выступает на Чемпионате России по шорт-треку

Уфимский «Урал» в Белгороде уступил «Локомотиву-Белогорье»