-
-
КХЛ: «Салават Юлаев» уступил хабаровскому «Амуру»

Роман Павлов

14 января уфимский «Салават Юлаев» провел первый в новом году домашний матч. И проиграл уже третий раз подряд в регулярном чемпионате, уступив «Амуру» из Хабаровска 2:3.

Несмотря на традиционно для уфимской дружины полное атак начало матча, «юлаевцы» не забивают в первом отрезке матча. А вот хабаровчане как раз закладывают правые два «кирпича» в здание успеха. Сначала шайбу в ворота хозяев отправляет Алексей Копейкин, затем, уже к концу периода, счет удваивает Радик Закиев.

Вторая двадцатиминутка приносит болельщикам «Салавата» настоящий шок. Колесник пропускает еще одну шайбу (у гостей отличился Александр Осипов) и покидает площадку, замененный Александром Еременко. Счет 0:3 при матче с командой, которая находится третьей от конца турнирного списка, наконец, оказывает волшебное действие на хозяев площадки.

Уфимцы ускоряются, и через пять минут Игорь Григоренко размачивает счет – 1:3. Еще раз забить хозяева смогли в третьем отрезке матча, на большее сил уже не осталось. Грамотная оборона гостей не дала уфимцам шансов отыграться.

– К сожалению, мы не смогли сегодня порадовать болельщиков. Но таков спорт, не всегда получается, чего хотелось бы, – процитировал главного тренера ХК «Салават Юлаев» Вячеслава Быкова официальный сайт клуба. – Мы старались настроить ребят. Предупреждали, что нужно серьезно подходить к этому матчу. Но, видимо, мы не достучались, значит, в этом есть и наша вина. Соперника – с победой. А мы будем разбираться.

Следующая игра состоится 19 января в Уфе – в гостях у «юлаевцев» «Сибирь» из Новосибирска.

КХЛ: Сегодня «Салават Юлаев» сразится с «Амуром»

Уфимец Эрнест Яхин стал третьим в V этапе Кубка России по лыжному двоеборью

В Уфе пройдет турнир сильнейших рапиристов России

Уфимские хоккеистки победили в Первенстве России

КХЛ: «Салават Юлаев» уступил омскому «Авангарду»

КХЛ: «Салават Юлаев» встретится с омским «Авангардом»

В Уфе началась реализация билетов на Чемпионат Европы по мотогонкам на льду

В Уфе пройдет Всероссийский турнир по фехтованию среди юниоров

В январе стартует Первенство Уфы по хоккею «Золотая шайба»

КХЛ: «Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард» 4:1

Башкирские рапиристы выиграли Кубок России

КХЛ: «Салават Юлаев» сыграет с омским «Авангардом»

Пятый тур Чемпионата АСБ в дивизионе «Толпар» закрыл баскетбольный сезон-2009

Лишь около 20% спортивных школ Башкирии приобщают к спорту детей-инвалидов

Шесть гонщиков из Башкирии вышли в финал чемпионата России по мотогонкам на льду

Прошел I этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди паралимпийцев

В Башкирии прошел второй этап Общероссийского проекта «Мини-футбол в вузы»

В Башкирии продолжается прием работ на конкурс «На туристской тропе»

В Башкирии пройдет Первенство республики среди юных боксеров

Башкирские лаптисты привезли серебро и бронзу из Московской области

В Москве наградили башкирских сельских спортсменов

В Уфе завершился волейбольный турнир памяти генерала Нигамедзянова

В спринте III этапа Кубка мира по биатлону победил Иван Черезов, Максим Чудов – 73-й

В Уфе пройдет чемпионат по бильярду «Свободная пирамида»

20 декабря в Уфе отметят Всемирный День сноубордиста

В Уфе прошел первый этап первенства Республики Башкортостан по фигурному катанию

В Уфе пройдет XXVIII Уфимский День оранжевого мяча

В Уфе «Уфимочка-УГНТУ» поборется с «Уралочкой-2-УРГЭУ» за место в тройке лидеров чемпионата

В Уфе пройдет открытый Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по конному спорту