Хоккеисты московского «Спартака» обыграли рижан на Кубке мира в Уфе

Алина Амирханова, фото автора

26 августа на «Уфа-арене» и Дворце спорта прошли четыре матча в рамках Кубка мира по хоккею среди молодежных команд.

Канадский «Кейп-Брейтон» сыграл с финским «Эспоо Блюз», игра была самой результативной на турнире, команды забили 11 голов на двоих, победу одержали канадцы, забившие в дополнительное время.

Кстати, в составе канадской команды играют двое россиян, это Максим Лазарев и Евгений Свечников, оба из Казани. Свечников оформил дубль в этой игре, забив победный гол в овертайме.

Победитель матча между шведским «Мальме Редхокс» и австрийским «Ред Буллом» также определился в овертайме, тут удача была на стороне шведов – 3:2.

Белоруссы из «Динамо-Шинника» переиграли чешских «Пиратов Хомутов» по буллитам – 3:2. Такой же счет был в матче между московским «Спартаком» и командой «Рига» - 3:2, победа россиян в серии буллитов.

27 августа пройдет заключительный игровой день на предварительном этапе Кубка мира.

16:00 «Су-Сити Маскетирс» - «Спартак» (Дворец спорта)

16:00 «Эспоо Блюз» - «Динамо-Шинник» («Уфа-Арена»)

20:00 ХК «Рига» - «Ред Булл» (Дворец спорта)

20:00 «Толпар» - «Кейп-Бретон Скриминг Иглз» («Уфа-Арена»).

Уфимский "Толпар" взял в верх над чешской командой "Пираты Хомутов"

14 медалей башкирские спортсмены завоевали на чемпионате Европы IPC по легкой атлетике