Гол ван Нистелроя не помог сборной Голландии в матче с Данией

Источник: Lenta.ru

Вечером 29 мая сборная Голландии по футболу провела товарищеский матч против Дании и сыграла вничью (1:1). В составе голландской команды отличился Руд ван Нистелрой, у датчан ответный гол забил Кристиан Поульсен. По ходу встречи сборная Голландии не реализовала около десятка голевых моментов.

Ван Нистелрой открыл счет на 28-й минуте матча, завершив комбинацию с участием Весли Снейдера и Арьена Роббена. Датчане отыгрались через десять минут после перерыва: Никлас Бендтнер сумел получить мяч в штрафной площади соперника и отдал пас Поульсену, который поразил ворота Эдвина ван дер Сара ударом с близкого расстояния.

До начала чемпионата Европы сборной Голландии осталось провести один товарищеский матч: 1 июня команда Марко ван Бастена встретится с Уэльсом. 9 июня в первом матче Евро-2008 голландцы сыграют с Италией. Другими соперниками команды Голландии в группе С будут Франция и Румыния.