-
-
Финал чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» среди городов Башкирии принял Салават

Дмитрий Слезин
В городе Салават прошел третий этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2010/2011 годов в зачет XIII спартакиады школьников – финал городов республики.

В соревнованиях принимало участие 15 команд из восьми городов республики Башкортостан: Агидель, Кумертау, Межгорье, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак. Среди них семь команд юношей и восемь команд девушек, общее количество участников составило больше 180 человек.

Во время соревнований председателем Федерации баскетбола РБ Валерием Дерепаско и директором Федерации баскетбола РБ Сергеем Медведевым был проведен тренерско-судейский семинар для специалистов.

Соревнования проводились в двух спортивных залах, юноши играли в МОУ ДЮСШ, а девушки в лицее №8.

Юноши показали следующие результаты: на первом месте Салават; на втором – Нефтекамск; на третьем – Стерлитамак.

У девушек первой стала Агидель, вторыми – спортсменки Салавата, третьей – команда Нефтекамска.

Лучшими игроками этого этапа названы: у юношей – Антон Лавров (Салават), у девушек – Карина Гирфанова (Агидель).

Команды-призеры соревнований получили в подарок профессиональную баскетбольную форму. Все школы, которые принимают участие в чемпионате ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», по окончании соревнований получат в подарок по шесть баскетбольных мячей.

Команды, занявшие 1-2 места, встретятся в Финале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», который пройдет в Уфе с 11 по 14 февраля.

В Уфе пройдет Открытое первенство города по картингу

В Уфе пройдут Открытые Республиканские соревнования по конкуру

Башкирские хоккеисты отправятся на Сурдлимпийские игры

Новичок ХК «Салават Юлаев» Александр Рязанцев: От заманчивых предложений не отказываются!

ХК «Салават Юлаев» отправился на сборы в Арабские Эмираты

В Башкирии состоится XVIII Фестиваль лыжного спорта на призы Президента Башкирии

«Салават Юлаев» обыграл чеховский «Витязь»

Россия заняла второе место Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

В Уфе состоялось первенство Башкирии по рукопашному бою

Чемпионом АСБ в дивизионе «Толпар» среди девушек стал БГАУ

Волейбольный клуб «Урал» продолжает разочаровывать

«Салават Юлаев» разгромил московское «Динамо»

В Башкирии пройдет массовая гонка «Лыжня России-2011»

В Уфе пройдут чемпионат и первенство Башкирии по каратэ кекусинкай

В Уфе пройдет Открытое Первенство Башкирии по рукопашному бою

Башкирский паралимпиец завоевал еще два золота Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

Девять башкирских спортсменов принимают участие в XXV Всемирной зимней Универсиаде

В Уфе пройдет Открытый всероссийский супертурнир по жиму штанги лежа

Уфимский волейбольный клуб «Урал» может усилиться доигровщиком

Уфимцу Александру Колобневу вручили медаль Олимпиады спустя два с половиной года

Уфимский «Урал» начал побеждать?

Башкирский паралимпиец Андрей Коптев завоевал серебряную медаль, Айгюль Сахибзадаева — бронзу

Эрнст Хамзин завоевал бронзу Первенства России по фехтованию

В Башкирии проходит открытый зимний чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

Лучшие баскетболисты «Востока» и «Запада» встретились в Краснодаре

Башкирская спортсменка завоевала золото Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

В Башкирии состоялся чемпионат по боксу

В Башкирии состоялись III и IV этапы открытого Кубка республики по горным лыжам

Башкирские спортсмены привезли десять медалей Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

Башкирские спортсмены завоевали три медали Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

«КЭС-БАСКЕТ» приобщил школьников к спорту в Кумертау и Учалах

Фестивалю BGV исполняется 10 лет

В Башкирии проходит финал турнира «Золотая шайба»

«Салават Юлаев» в выездном матче добился победы над СКА

В Башкирии состоится первенство республики по рукопашному бою среди юношей и девушек

Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо пройдет в Уфе

Десять башкирских паралимпийцев поборются за медали VI Чемпионата мира по легкой атлетике