-
-
Болт обновил мировой рекорд в беге на 200 метров, Россия вернулась в тройку

Источник: newsru.com
На чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Берлине, ямайский спринтер Усэйн Болт выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров с мировым рекордом (19,19). Вторым к финишу пришел панамец Алонсо Эдвард (19,81), опередивший атлета из США Уоллеса Спирмона (19,85).

Болт на 0,11 секунды обновил свой же рекорд мира, установленный на Олимпиаде в Пекине. Напомним, что ранее на нынешнем чемпионате мира ямаец также значительно подкорректировал собственное высшее достижение на 100-метровке.

Анна Чичерова в четверг порадовала приунывших российских болельщиков серебряной медалью в турнире прыгуний в высоту, уступив в драматичной борьбе Бланке Власич. Действующая чемпионка мира из Хорватии оказалась единственной участницей, которой покорилась высота 2,04 метра. Третьей стала немка Ариана Фридрих. Светлана Школина и Елена Слесаренко заняли соответственно шестое и 10-е места.

Барьерный бег на 110 метров у мужчин неожиданно выиграл Райан Брэтуэйт из Барбадоса (13,14), а в состязаниях дам на тернистой дистанции 400 м с/б не было равных Мелани Уолкер из Ямайки (52,42). Россиянка Наталья Антюх в этом виде стала шестой с личным рекордом (54,11).

Под занавес шестого соревновательного дня Александр Погорелов принес России бронзовую медаль в десятиборье. По итогам всех дисциплин он набрал 8528 очков. Лучше россиянина выступили только американец Трэй Харди (8790 очков) и кубинец Леонель Суарес (8479). Первую пятерку в общем зачете замкнул наш Алексей Сысоев.

По итогам четверга Россия поднялась с пятого на третье место в общекомандном зачете, который возглавляла на старте турнира. У нашей команды две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. В лидеры вышла сборная Ямайки, завоевавшая уже пять медалей высшего достоинства.

Полиатлонисты из Башкирии принимают участие в Чемпионате России по летнему пятиборью

В Башкирии пройдет Первенство России по спортивному ориентированию

Аршавин может стать кинозвездой - Гай Ричи намерен снять о нем фильм

Олег Самсонычев прибыл в Сербию, где тренируется уфимский "Урал"

В Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по биатлону

Елена Исинбаева потерпела фиаско на чемпионате мира в Берлине

"Салават Юлаев" переиграл шведский "Лександ"

Сафина прошла в финал турнира в Цинциннати

Российские биатлонистки опротестовали свою дисквалификацию

Спортсменка из Башкортостана стала победительницей международных соревнований по конкуру CSI 3*

Регби и гольф станут олимпийскими видами спорта

На летней спартакиаде учащихся России башкирские спортсмены завоевали 68 медалей

В Уфе появится Центр уличного баскетбола

Итоги соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

Ребята из Башкирии вернулись с очередной смены Всероссийского образовательного форума «Селигер — 2009»

В Башкортостане пройдет международный фестиваль "Бизнес-лето-2009"