-
-
Башкирские юные спортсмены достойно выступили на первенстве ПФО по тхэквондо

Марина Мустафина, пресс-служба ФСО «Динамо», фото Сергея Сазонова
Спортсмены уфимского спортивного общества «Динамо» достойно выступили на Первенстве Приволжского федерального округа по тхэквондо среди юниоров, которое прошло в Камских Полянах с 4 по 7 февраля 2011 года.

В турнире приняли участие более 120 спортсменов 1994-1996 годов рождения, представляющих девять российских регионов: Татарстан, Башкортостан, Пермь, Нижний Новгород, Кировская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.

В состав сборной Республики Башкортостан вошли и воспитанники спортклуба «Динамо».

Успех на данных соревнованиях сопутствовал Роберту Гимаеву – выиграв три боя, он добился уверенной победы в весовой категории до 45 килограммов. Тем самым подопечный Рустема Гайфуллина выполнил норматив на присвоение звания кандидата в мастера спорта.

Хороший результат показала Евгения Матвеева, воспитанница Олега Ештукова, – у нее серебряная медаль в весе до 46 килограммов.

Бронзовые награды в копилку сборной принесли еще четыре юных динамовца: Ильдар Хабабутдинов (до 51 кг), Динар Зайнуллин (до 63 кг), Айдар Хайруллин (до 68 кг), Карим Ишмаев (до 68 кг).

В результате в командном первенстве сборная Башкортостана заняла второе место.

Уфимские туристы приглашают на праздничный лыжный выезд «Снежинка-2011»

В Уфе пройдет первенство Приволжского федерального округа по рукопашному бою среди юношей

Башкирские хоккеисты отправятся на Сурдлимпийские игры

Новичок ХК «Салават Юлаев» Александр Рязанцев: От заманчивых предложений не отказываются!

ХК «Салават Юлаев» отправился на сборы в Арабские Эмираты

В Башкирии состоится XVIII Фестиваль лыжного спорта на призы Президента Башкирии

«Салават Юлаев» обыграл чеховский «Витязь»

Россия заняла второе место Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

В Уфе состоялось первенство Башкирии по рукопашному бою

Чемпионом АСБ в дивизионе «Толпар» среди девушек стал БГАУ

Волейбольный клуб «Урал» продолжает разочаровывать

«Салават Юлаев» разгромил московское «Динамо»

В Башкирии пройдет массовая гонка «Лыжня России-2011»

В Уфе пройдут чемпионат и первенство Башкирии по каратэ кекусинкай

В Уфе пройдет Открытое Первенство Башкирии по рукопашному бою

Башкирский паралимпиец завоевал еще два золота Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

Девять башкирских спортсменов принимают участие в XXV Всемирной зимней Универсиаде

В Уфе пройдет Открытый всероссийский супертурнир по жиму штанги лежа

Уфимский волейбольный клуб «Урал» может усилиться доигровщиком

Уфимцу Александру Колобневу вручили медаль Олимпиады спустя два с половиной года

Уфимский «Урал» начал побеждать?

Башкирский паралимпиец Андрей Коптев завоевал серебряную медаль, Айгюль Сахибзадаева — бронзу

Эрнст Хамзин завоевал бронзу Первенства России по фехтованию

В Башкирии проходит открытый зимний чемпионат республики по пожарно-прикладному спорту

Лучшие баскетболисты «Востока» и «Запада» встретились в Краснодаре

Башкирская спортсменка завоевала золото Чемпионата мира IPC по легкой атлетике

В Башкирии состоялся чемпионат по боксу

В Башкирии состоялись III и IV этапы открытого Кубка республики по горным лыжам

Башкирские спортсмены привезли десять медалей Кубка мира IPC по лыжным гонкам и биатлону

Башкирские спортсмены завоевали три медали Чемпионата мира IPC по легкой атлетике