MOEX 69.3075 0.1775
НЕФТЬ 68.94 -0.32
-
-
Башкирские спортсмены заняли первое место в Первенстве России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху

Ляйсан Салимова, Республиканский молодежный информационный центр

Кубок, пьедестал и тысячи людей, вставших, чтобы почтить победителей – все это заслуженно получили ребята из Башкортостана, занявшие первое место в Первенстве России по дзюдо среди спортсменов-инвалидов по слуху 1990-1994 годов рождения. Соревнования проходили в Зеленограде с 30 октября по 1 ноября.

Такой результат башкирские спортсмены в этом виде спорта показывают впервые, они оставили позади себя соперников из Москвы и Челябинска. Вместе со спортсменами за победу сражались и их тренеры – Юрий Зубков из Стерлитамака и Гузель Сафина из Уфы.

На счету их воспитанников множество личных наград Первенства. Среди юношей в весовой категории до 46 кг первое место занял Рамиль Казакулов. Обладателями золотых медалей стали также Азат Адиатулин (до 55 кг), Эмиль Сулейманов (до 60 кг). На втором месте в весовой категории до 66 кг – Костя Евграфов. Ринат Кадыров стал вторым в весовой категории до 81 кг. «Бронзу» получил Артур Биктимиров (до 60 кг) и Эльдар Хисматуллин (до 66 кг).

Среди девушек в весовой категории до 48 кг первое место заняла Гульфия Кутулмухамедова, в весовой категории до 70 кг третье место завоевала Анастасия Таланова. Ксюша Богданова добыла «серебро» в весовой категории 63 кг.

КХЛ: «Салават Юлаев» на домашнем льду выиграл у «Барыса» 4:3

В Сибае пройдет Открытый Кубок Республики Башкортостан по тайскому боксу

В Уфе проходит открытый кубок России по волейболу

Определены победители Чемпионата Приволжского федерального округа по рукопашному бою

Юные башкирские штангистки завоевали медали в Первенстве России

Уфимский «Урал» победил второй раз подряд в кубке России

Восемь юлаевцев выступят на втором этапе Евротура «Кубке Карьялы»

КХЛ: «Салават Юлаев» с легкостью расправился с череповецкой «Северсталью» - 1:7

КХЛ: Сегодня в Череповце играет «Салават Юлаев»

Сегодня в Уфе стартует полуфинал кубка России по волейболу

Завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных» в Казани

Завтра в Уфе стартует полуфинал кубка России по волейболу

В Уфе стартовал чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола России в дивизионе «Толпар»

КХЛ: «Салават Юлаев» разгромил мытищинский «Атлант»

Шаг назад для нескольких шагов вперед

Учалинский «Горняк» – серебряный призер первенства страны по футболу, уфимский «БИС-Динамо» на девятом месте

Уфимский «Урал» одержал победу над тюменской «Тюменью»

КХЛ: «Салават Юлаев» выиграл у питерского СКА

В Уфе пройдет Всероссийский турнир по бильярдному спорту на Кубок президента Башкирии

"Спартак" вышел в лидеры чемпионата России по футболу

«Салават Юлаев» гостит у «армейцев» Санкт-Петербурга

В Башкирии пройдет Республиканский спортивный фестиваль среди ветеранов

«БИС-Динамо» с дублем «Рубина» сыграл вничью

Школьный и студенческий баскетбол в Башкирии набирают популярность

Воспитанники башкирского детского дома привезли 4 кубка и 25 медалей с Малых игр Доброй воли

В Уфе пройдет Открытое Первенство и Чемпионат республики по каратэ

В Башкирии состоится лично-командное Первенство республики по национальной борьбе куреш