Башкирские «летающие» лыжники неудачно завершили выступления на Олимпийских играх

Алина Амирханова

На Олимпийских играх в Сочи в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина в составе сборной России выступали два башкирских спортсмена – Дмитрий Васильев и Ильмир Хазетдинов.

Хазетдинов на трамплине К-95 занял 36 место, в этой дисциплине Васильев не участвовал. На большом трамплине К-125 Васильев был - 26, а Хазетдинов – 29.

Оба прыгуна, а также Денис Корнилов и Алексей Ромашов боролись за медали в командном турнире. Однако в первой попытке они показали не лучший результат, в итоге заняли только девятое место. Чемпионом Олимпиады в этой дисциплине стала сборная Германии.

В Уфе состоялся Олимпийский фан-фест в поддержку сборной России

В Башкирии пройдут соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов с инвалидностью

Четвертая победа подряд волейболистов «Урала»